Однажды, мой друг пообещал мне, что меня поддержит во время моих трудностей. Я ему доверился, но когда пришли проблемы, он просто не нашел для меня время. Итак, я сделал вывод: нет у меня друга и не стоит доверять другим. Помню, что когда то меня попросили помочь. Скажу откровенно: я приложил все усилия, но в конце меня никто и не поблагодарил. Итак, я сделал вывод: весь мир является неблагодарным и не стоит помогать другим.

Одним из болезненных моментов было то, что когда ко мне пришло вдохновение и я нарисовал картину и еще и составил к ней стихотворение, тогда я сразу начал показывать людям, чтобы оценили, но многие даже не обратили на это внимания. Некоторые еще и насмехались. Итак, с тех пор я сделал вывод: не стоит творить что-то, потому что люди и так не оценят.

И все же самым тяжелым в жизни было, когда я признался в любви одной девушке. В ответ она улыбнулась и ушла. На следующий день об этом все знали и многие меня подкалывали этим. С тех пор я перестал доверять другим мои чувства, особенно девушкам.

Также не могу забыть случай, когда на моих глазах заболел дорогой мне человек, и он был еще молод, ему бы только жить. Я просил Бога, но он не услышал меня. Он умер… и я сказал: «Нет Бога, и даже если и есть, то он безразличен к нам…». Я перестал молиться…

Наконец я пообещал себе, что никогда и никому не открою моего сердца. И не выполнил моего обещания, я не выдержал… Доказательством этого является это письмо. Так вот: не стоит больше верить даже самому себе. Извините, не так выразился… Но не спешите читать дальше, потому что можете разочароваться в своих убеждениях и вы.

Я только хотел сказать, что:

  • Не стоит идеализировать всех и все, потому что мир не является идеальным.
  • Не стоит впадать в крайности и делать поспешные выводы, потому что ты не центр вселенной.
  • Не стоит ранить себя после разочарования, потому что каждый раз, когда приходит разочарование, тогда открываются глаза на всю правду, которую раньше не замечаешь.

Многие люди разочаровались, когда узнали, что солнце не крутится вокруг них, а они — вокруг солнца, но это не была вина солнца или ученых, которые открыли это явление. Поэтому, когда открываем что-то новое в человеке, в своей жизни, надо просто с радостью поблагодарить за это и еще раз призадуматься, что нам еще не все известно, но понемногу все же открывается.

Вот так… Разочарование — это бесценный дар, который ведет к познанию истины. Но ты готов принять этот дар???

Добавить комментарий