Сколько проблем вы пытались решить в последнее время? Одну? Несколько? Десятки? В некоторых случаях вы можете понять, что ответы на них скрывались в вас самих.

Ваше подсознание говорит о вас. У вас когда-нибудь бывали приступы тревоги? Это не более чем просто сигнал, который посылает ум. Наверное, вы даже не знаете, почему возникает такое внезапное чувство тревоги. Вполне возможно, что вы носили в себе определенные проблемы в течении длительного времени. Если ждать слишком долго, прежде чем решить какую-то проблему, она превратится в препятствие.

Вы хорошо понимаете, что игнорирование проблем — не лучший способ их решения, однако все равно ждете, пока они не станут очевидной реальностью. Если тело тем или иным способом обращается к вам, нужно прислушиваться к нему.

Двигатель мысли

Брюс Липтон, врач и исследователь когда-то сказал:

Подсознание в миллионы раз мощнее и важнее, чем сознательное мышление. Мы используем свое подсознание 95% времени, но не можем контролировать его.

Дело в том, что именно этот участок человеческого ума очень важен для процесса мышления. Подумайте об ответах на вопросы, которые автоматически приходят в голову. Вот например: «Где находится Эйфелева башня?»: «В Париже». Вы говорите это не обдумывая, поскольку соответствующая информация укоренилась в вашем подсознании. То же происходит, когда вы двигаете пальцами одной руки или идете на прогулку. Человеку не нужно осознавать движение, чтобы сделать его. Интересно отметить, что может произойти и наоборот.

Подсознание и инстинкты

Наши инстинкты тесно связаны с подсознанием. Вы когда-нибудь меняли свое решение, потому что интуиция подсказывала, что это не лучший вариант? Хотя вы и можете называть это «чутьем», правда в том, что такие внутренние переживания являются отражением подсознания. Оно поощряет вас сделать правильный выбор, который, как ему известно, будет полезным, и направляет для этого невербальную команду. Именно поэтому важно подготовить себя к тому, чтобы слушать подсознание. Этот компонент психики, поможет вам в различных жизненных аспектах.

Как это сделать?

Обращайте внимание на свои эмоции. Сдерживание собственных чувств — это просто пустая попытка заставить подсознание замолчать.

Не бойтесь открывать себя. Когда человек погружается в свое подсознание, то может найти части себя, которые ему не понравятся.

Примите ситуацию. Не все, что случается с вами, происходит из-за невезения и не все негативные события направлены против вас. Плохие вещи не выбирают того, с кем они происходят.

Проведите некоторое время в одиночестве. Страх быть в одиночестве заставляет вас искать шумные места, лишь бы не обращать внимание на себя.

Найдите связь с глубинами своего подсознания. Осознание, также известное как полное сознание, — это практика, которая поможет вам найти связь со своим внутренним «я». Медитация является одним из способов достичь этого.

Тем не менее если вы хотите начать с себя, прежде всего, нужно начать обращать внимание на собственные мечты. Даже если вы не видите в этом много смысла, запишите свои желания, чтобы проанализировать их потом, ведь это отличный способ установить связь с подсознанием. Только вам удастся лучше понять глубины своей психики, важно начать что-то менять. Нужно устранить то, что причиняет боль, подавляет, а также залечить раны, которые никак не затягиваются. Если человек будет продолжать идти тем же путем, что и раньше, это означает, что он подвергается собственным инстинктам.

Изменить свое поведение — это непростая задача, так же как и решить проблемы, однако даже если вы будете бездействовать, подсознание будет продолжать работать. Оно никогда не устанет присылать вам сигналы о том, что нужно изменить направление движения и обратить внимание на проблемы, решение которых вы постоянно откладываете на потом.

Вам не хватает мотивации? Вы находитесь в токсичных отношениях? Или чувствуете себя одинокими? Вам страшно? Или же вы переживаете другие болезненные ощущения? Исследуйте, открывайте и узнавайте глубины своего подсознания. Там вы найдете ответы, которые ищете.


Добавить комментарий