Кто не знает эту чудесную страну влюбленных? Она веками манит к себе писателей, поэтов, художников и скульпторов, соединяет любящие сердца воедино, и конечно же, дает направление миру моды. Все это можно назвать только одним словом – Франция.

Это прекрасная европейская страна, в которой есть главный символ любви – Эйфелева башня. Возле нее сделано более миллиона предложений руки и сердца, произнесено миллиарды признаний в любви. Каждый, кто хотя бы один раз побывал тут, навсегда запомнит эти чудесные дни, это волшебное, романтическое настроение. Кажется, что оно появляется только от одного слова – Франция.

Удивителен тот факт, что отдых в этой стране довольно разнообразный и многогранный. Каждый сможет найти себе курорт, в котором будет отдыхать, по вкусу и возможностям. Тут возможен отдых с семьей, родителями, но, конечно же, самый приятный будет – романтический отдых. Именно тут вы сможете посетить увлекательные экскурсии по улочкам Парижа, приятные и романтичные кафе и рестораны.

Конечно же, достопримечательности Франции заслуживают отдельного внимания, чего стоит один Лувр или Собор Парижской Богоматери. Такая величественная история таится всего в одной стране.

Тут есть абсолютно все! Есть и прекрасные пляжи, есть и горнолыжные курорты. Кажется, что если поехать в эту страну, другие можно и не посещать. Не зря же есть выражение: «Увидеть Париж, и умереть»! А ведь и действительно, создается впечатление, что видел абсолютно все. И Лазурный берег, и массу выставок, и уличных художников. Величественные крепости, замки, старинные музеи, древние памятники – все тут есть! Кажется, что не хватает только вас.

В каждом регионе Франции можно найти что-то интересное, поэтому если вы ограничены во времени и не можете находиться на отдыхе несколько месяцев, то вам следует определиться, что именно вы хотите. Одно дело — это загорать на пляже, другое – ходить по выставкам, музеям, посетить великие памятники архитектуры. Совсем иное – это пройтись по магазинам. Кстати, магазины – это вообще отдельная тема.

Вы наверняка знаете, что Франция является столицей моды, именно тут проходят самые фешенебельные мероприятия, посвященные модной одежде. Естественно, все модные вещи тут же попадают в магазины, и во Франции они стоят совсем недорого, в отличие от цен в нашей стране. Поэтому если ваша цель поездки – покупки, то приберегите как можно больше средств, они вам наверняка пригодятся.

Но приехать во Францию и не побывать в самых популярных исторических местах – тоже преступление для туриста, поэтому уделите время прогулкам.

Конечно же, вы просто обязаны попробовать настоящее французское вино. Поэтому посетите винодельню Бордо, проведите там ужин, особенно будет приятно, если вы сделаете это с любимым человеком. Настоящее французское вино заслуживает уважения и внимания, так как оно значительно отличается по вкусу от французского вина с наших прилавков.

Теперь вы кое-что знаете о такой романтической и интересной стране, как Франция. Если вы остановили на ней свой выбор – то сделали абсолютно правильно, главное – насладитесь моментом, а еще лучше разделите его с близким человеком.

Добавить комментарий