Путешественников часто интересует, как отдохнуть в Европе бюджетно и со вкусом. Есть 7 интересных мест, которые приведут в восторг даже самых искушенных туристов. В этих местах найдется все: древние памятники культуры, живописные ландшафты, экзотическая еда и всевозможные экскурсии. И все это удовольствие стоит копейки.

Путешествие в Европу: как бюджетно и со вкусом отдохнуть

Европейские страны привлекательны для туристов с разными финансовыми возможностями.

Стоит рассмотреть бюджетные, но не менее интересные маршруты:

Где можно бюджетно отдохнуть
Отдых в Европе
Лучшие места для отдыха в Европе
Рейтинг лучших курортов в Европе
  1. Албанское побережье. Эта страна омывается двумя морями. Климат очень мягкий, летом жарко, а зимой прохладно. В некоторых городах можно полюбоваться на средневековые замки, посетить заповедники и исторические центры, которые внесены в список ЮНЕСКО. Любителям активного отдыха понравятся пляжи на прибрежных курортах.
  2. Сараево. В столице Боснии и Герцеговины проживают около 400 000 человек. Главные достопримечательности можно посмотреть в старом городе. Тут есть Императорская мечеть, медресе Куршуми, в которой находится коллекция средневековых рукописей и старинных книг. В дневное время суток можно боснийским кофе и погулять по базару, который существовал еще во времена Османской империи. Вечером открываются современные клубы.
  3. Черногория. Для тех, кто хочет искупаться в Адриатическом море, побродить в бору, полазить по скалам, побродить по улочкам, оформленных в венецианском стиле, — это место будет идеальным. Проживание и еда здесь стоят очень дешево. К тому же для посещения этой страны виза не нужна.
  4. Чехия. Еще одно популярное европейское направление среди россиян. Страна, которая удивит своей архитектурой как современной, так и старинной. Здесь располагаются лучшие пивоварни Европы. Обязательно стоит отправиться в Оломоуцу, который напоминает музей под открытым небом: в этом городе можно вдоволь насладиться видом замков и старинных церквей.
  5. Польша. Одна из самых бюджетных стран для туристов. Она богата достопримечательностями и горнолыжными курортами. А стоимость отелей и цены в ресторанах точно обрадуют.
  6. Эстония. В этой стране много потрясающих мест, например, национальный парк Лахема, минеральные источники и невероятной красоты озера. А если есть желание провести отдых с комфортом, то можно отправиться на запад, где есть недорогие шикарные пляжи, боры и демократичные спа.
  7. Македония. Озеро Охрид — сказочное место, от которого просто дух захватывает. В городе, которое носит то же название, прячутся средневековые церквушки, покрытые фресками, амфитеатр и крепость, построенные римлянами. Но любая тропа в итоге приведет к водоему, по которому катаются на лодках местные жители и гости. Жилье очень дешевое, еда вкусная, а для осмотра всех достопримечательностей понадобится больше недели.

Чтобы хорошо отдохнуть, необязательно отправляться за тридевять земель и платить огромные суммы. Вполне реально прекрасно провести время в Европе за небольшие деньги.

Добавить комментарий