Мальта — это место уникального отдыха со своеобразной архитектурой, увлекательной историей и потрясающими пляжами. Архипелаг привлекателен для сотен тысяч туристов каждый год: развитая инфраструктура, «райские» курорты. Разнообразный ландшафт: от скалистых равнин до красивейших песчаных пляжей. Помимо этого, приятный климат, а это значит полное отсутствие морозов, снега и теплое Средиземного море, которое прогревается до + 25 градусов. Достопримечательности заинтересует каждого. Однако лучше посещать Мальту во время местных праздников: фейерверки, вкусная кухня. Мальта – отличный курорт как для романтического путешествия и активного отдыха, так и для семейной поездки и восстановления здоровья.

Исследуйте Мальту

История Мальты непохожа на историю ни одной из стран мира, и только после посещения можно осознать великую историю, которая отразилась на архитектуре. Сооружения язычников, христианские храмы и это маленькая часть громадной истории. Валлетта, крошечная столица, приоткроет завесы: покажет архитектурные шедевры и позволит насладиться красотой многочисленных соборов и церквей. Помимо необычайно интересной истории и потрясающих зданий, Мальта хранит в себе множество необъяснимых вещей. Деревня Попай буквально цепляется за скалы и представляет собой группу деревянных зданий, магазинов и баров.

Огромное количество магазинов, роскошных отелей, ресторанов в Слиме, некогда рыбацкой деревушке, ставшей местом изысканного отдыха, сведёт с ума любого.

Некоторые лучшие пляжи Европы расположены именно в Мальте, и неудивительно, что это место заставляет отдыхающих возвращаться из года в год. Пляжи Мальты – одни из самых завораживающих своей красотой пляжей в мире. Но и любителям бурной вечерней жизни не стоит расстраиваться: бухты Сент–Джордж Бэй, Сент–Пол Бэй, где расположены бары и рестораны, довольно активны вечером.

Выберите «свою» Мальту

Каждый найдёт в отдыхе на Мальте что-то для себя, и это может быть необычная архитектура с достопримечательностями, живописные пляжи или изобилие магазинов и баров. Это место, несомненно, не оставит никого равнодушным к местным пейзажам и кухне. Для романтического путешествия безупречно подойдет Валлетта, наслаждение спокойными улочками сблизит любящие сердца до невозможности.

А вот для семейной поездки выбирать нужно Слиму, только там можно насладиться по-настоящему изысканным отдыхом: гигантским скоплением магазинов, дорогих отелей и ресторанов.

Добавить комментарий