Ежегодно самые посещаемые достопримечательности мира попадают в список популярных туров. Собирает статистику Всемирная туристская организация, основанная при ООН. Это же сообщество занимается прогнозированием самых востребованных поездок в ближайшие годы. Так, заядлым туристам стоит ознакомиться со списком из 10 туристических направлений, быстро набирающих популярность.

Туристические направления, быстро набирающие популярность: райский Никарагуа

Северные Марианские Острова

В эти края стоит отправиться уже сейчас, пока красоты не наводнились толпами туристов. За прошедший год тихоокеанские берега США стали популярнее на 37%.

Самым востребованным оказался тропический архипелаг, расположившийся на северо-востоке от Гуама. Здесь стоит побывать любителям азартного отдыха, а также ценителям чистых девственных пляжей. Есть в архипелаге и лагуны с развитой инфраструктурой.

Возрождение Туниса

Туристические направления, быстро набирающие популярность: возрождение Туниса

Печальные события, захлестнувшие страну в 2015 году, снизили поток гостей практически до нуля. Сегодня же остров активно возрождает туристический бизнес после террористических происшествий.

В возрождающийся Тунис потянулись гости со всего мира. В прошлом году их число увеличилось на 33%. Сюда стоит приехать за незабываемым пляжным отдыхом, а также для посещения исторических экскурсий древними улочками.

Звездный Уругвай

Настоящий аншлаг ждал в прошлом году Уругвай. Пляжи пополнились туристами, которых оказалось на 30% больше. Бронзовый загар получили 3 млн человек.

Сегодня на красоты Уругвайской столицы прилетают посмотреть знаменитости и звезды. В Монтевидео можно встретить и тревел-блогеров, которые завлекают подписчиков приезжать в жаркие края.

Райский Никарагуа

В Центральной Америке стоит побывать тем, кто жаждет испробовать эко-туризм. Никарагуа расположилась на берегах сразу двух океанов. Инфраструктура здесь находится на бюджетном уровне. Это значит, что отдых обойдется вдвое дешевле, чем на соседнем Гаити.

В 2016 году Никарагуа посетили 1,5 млн туристов. Это на 28% больше среднестатистического количества.

Чем заняться:

  • Взять уроки серфинга.
  • Нырнуть с аквалангом.
  • Посетить спящие вулканы.
  • Попробовать аутентичный кофе.
  • Порыбачить в тропических реках.

Ночная Монголия

Не обошел туристический бум и Монголию. За последние годы ее посещаемость поднялась на 28%.

Туристов радует обилие ночных развлечений в стране. Клубы, развлекательные центры и дискотеки рассыпаются не только в столице, но и в округе.

Исторический Израиль

Стали популярнее и достопримечательности Израиля. Здешние места теперь посещает на 25% туристов больше, чем это было до 2016 года.

Гостей ждет увлекательная программа:

  • Отдых на Мертвом море.
  • Исторические экскурсии.
  • Стена Плача.
  • Ночные развлечения в Тель — Авиве.

Мальта и ее кино

Туристические направления, быстро набирающие популярность: Мальта и ее кино

Неприятное происшествие ждало Мальту в начале прошлого года. Туристическая достопримечательность Лазурное Окно рухнула в воду.

Несмотря на падение скалы, гости продолжают прибывать в страну. За последние годы их стало на 23% больше.

Отчасти в популярности острова виновны съемки голливудских фильмов. На Мальте снимали «Гладиатора», «Капитана Филлипса», и таинственный «Код да Винчи».

Чилийские пляжи

Огромные перспективы открываются и в Южной Америке. Здесь расположился архипелаг Чили, гостиницы в котором растут, словно грибы после ливня.

А все благодаря возрастанию посещаемости на 25%. Туристам предлагают целый спектр развлечений. Здесь можно покататься на лыжах даже летом, а пляжи так и манят туристов. А еще сюда стоит приехать ради таинственных гейзеров и острова Пасхи.

Изумрудные воды Кипра

В поиске необычного тура стоит обратить внимание на Кипр. Вскоре здесь может случиться настоящий туристический бум. А пока загорать на белых песках можно в тишине и покое.

Туристические направления, быстро набирающие популярность: изумрудные воды Кипра

За последние годы посещаемость Кипра возросла на 18%. Древний остров манит путешественников и любителей исторических мест. А еще здесь отличные лагуны, укрытые от цивилизации объятиями отвесных скал.

Древняя Армения

Туристические направления, быстро набирающие популярность: древняя Армения

За 3 000 лет своего существования Армения пострадала от множества военных конфликтов. Сегодня же винный край погрузился в мирные времена. Умиротворением стоит насладиться сейчас, пока древние улицы не утонули в потоке гостей. С недавнего времени путешественники облюбовали эти края. Рост посещаемости достиг рекордной отметки 18%.

Прибыв в Армению, стоит попробовать на вкус национальные блюда и колоритное вино. А разбавить гастрономическое путешествие можно в старинных христианских храмах.

Туристический мир всколыхнула настоящая волна новизны. Путешественники выбирают все новые и новые маршруты. За модными тенденциями помогает следить рейтинг мест, которые стремительно набирают популярность.

Добавить комментарий