Тунис расположен в самой северной части Африки. Это восточная страна с французским акцентом. Количество пляжей на побережье Средиземного моря удовлетворят любого, даже самого искушенного туриста. Ну а если предпочтителен активный отдых, то курорты, предлагающие данный вид отдыха, также есть.

Сусс

Отдыху на Сусс отдают предпочтение туристы, любящие спокойный отдых. Цены более чем приемлемые. Основная масса отелей – это трех- и четырехзвездочные. Есть и дорогие пятизвездочные с номерами люкс. Пляжи в Сусс многолюдны не столько из-за туристов, сколько из-за коренных жителей. Тем, кто ведет активную ночную жизнь, советуем посетить Порт-Эль-Кантауи.

В качестве развлечения для детей тут имеется большой аквапарк с множеством горок и парк с развлечением под названием «Hergla Park».

Хаммамет

Хаммамет расположен севернее и имеет много отелей класса люкс. Этот курорт – лучшее место для оздоровления посредством талассотерапии. В отличие от Сусс отдых тут спокойнее. Хорошо развита инфраструктура: бары, рестораны, клубы и магазины – представлены в избытке.

Дети здесь смогут прекрасно провести время в аквапарке и парке развлечений «Карфаголенд». Хаммамет подойдет для пляжного отдыха — пляжи здесь песчаные с мелким белым песком.

Монастир

Курорт Монастир идеальное место для отдыха с детьми и людей старшего поколения. В Сканес можно подыскать приемлемый отель с качественным сервисом. Большие территории отелей оснащены всем необходимым для отдыха, как взрослых, так и детей. Но если решите сэкономить, то для любителей городского отдыха, в Монастир можно подобрать совсем недорогой отель.

Остров Джерба

Изысканным местом для отдыха в Тунисе является, конечно, остров Джерба. Красивейшая природа, песчаные пляжи, отели высокого уровня – райский отдых. Стоимость путевок здесь выше, чем на остальных курортах. Вся необходимая инфраструктура присутствует.

Махдия

Махдия – курорт со слабо развитой инфраструктурой, но обладающий роскошными белоснежными пляжами. Любителям активного отдыха придется выезжать за его пределы. В Махдия есть отличный центр для принятия талассотерапии.

Из развлечений для детей: большой аквапарк, расположенный в отеле Caribbean World Mahdia.

Добавить комментарий