Названы 10 новых туристических направлений 2019. В этот раз выделили отдельно страны, города, регионы. Эти топовые списки формируются популярными компаниями: booking.com, tripadvisor, trivago, а также профессиональными путешественниками и на основе результатов опросов жителей России. А также в этом участвовал рейтинг международного туристического ресурса Lonely Planet.

10 новых туристических направлений 2019

Страны для путешественников в 2019

Как показывает статистика часто посещаемых стран, первое место в топ-10 занимает Шри-Ланка. Здесь отлично развит туризм. Помимо этого ее ценят за благоприятный климат, культурное наследие и гостеприимство.

Путешествие в германию

Далее, следует отметить Германию, как инновационное и привлекательное государство для туристов. Даже несмотря на политические «перепалки» сюда едут не только отдыхать, но и посмотреть достопримечательности крупных мегаполисов, некоторые и вовсе — переезжают жить.

Бронзу берет Зимбабве. Несмотря на то что страна находится на африканском материке, она является безопасной. Для туристов здесь предусмотрено множество курортных зон, парков, древняя архитектура, которая занесена в списки ЮНЕСКО.

В топ-10 стран относятся и другие:

Туры в Беларусь
  • Киргизия;
  • Панама;
  • Беларусь;
  • Иордания;
  • Сан-Томе;
  • Индонезия;
  • Белиз;
  • Принсипи.

По совету многих путешественников, которые не один год объезжают города и государства, лучше выбирать более простые варианты, где будет комфортно общаться с жителями на одном языке, со схожим климатом. Когда планируется довольно длительная поездка, она может испортиться, если не учесть множество факторов заранее.

Топ-городов для туристов

Отличия топ-стран и городов колоссальны. Многие туристические ресурсы, проводя опросы о направлениях, получили результаты, в которых произошли различия. В 2019 году многие планируют ехать в следующие города:

Копенгаген — столица Дании
Нови-Сад — второй по значимости город в Сербии.
  1. Копенгаген — столица Дании, в которой заключен уют и богатство в едином скандинавском стиле. А также здесь отмечают комфортную инфраструктуру.
  2. Шэньчжэн — крупный инновационный центр Китая. Здесь живет и работает множество предпринимателей, бизнесменов, но и это не мешает туристам любоваться достопримечательностями города.
  3. Нови-Сад — второй по значимости город в Сербии. Помимо культурных достижений тут хорошо развита экономика. В городе каждый год правительство проводит молодежные фестивали, что привлекает молодых путешественников.

Заключают рейтинговые списки по городам следующие: Майами (США), Мехико (Мексика), Сиэтл (США), Катманду (Непал), Задар (Хорватия), Дакар (Сенегал), Мекнес (Марокко).

Регионы как туристическое направление

Безусловно, каждый сам вправе выбирать, куда ехать и на что смотреть: покорять столицу любви, исследовать страны или вовсе спрятаться в живописном регионе. Одними из лучших областей, которые будут актуальны в 2019 считаются:

Пьемонт (Италия).
Северное Перу
  1. Пьемонт (Италия). Эта местность окружена Альпийскими горами. Из-за политических разногласий местных жителей, туристы обходят стороной этот край.
  2. Катскиллс (США). Горный хребет считается популярным местом отдыха не только путешественников, но и здешних граждан Нью-Йорка. На следующий год в этом районе планируется празднования: фестиваль, концерты, гуляния и т. д. , а значит отдыхающих будет еще больше.
  3. Северное Перу. Этот регион прославился среди туристов своими бескрайними степями, необычной архитектурой и богатой культурой. Туризм здесь начал развиваться после решения проблем с транспортом из города Лимы на север и построения канатной дороги в Куэлапе.

Что касается других регионов, которые попали в топ-10 (Красный центр в Австралии, Дальний Восток в России, Нормандия во Франции, штат Гуджарат в Индии и др.), они еще не столь известны, но люди, любящие путешествия, выбирают эти места в качестве времяпрепровождения.

Исходя из результатов, представленных выше, стоит отметить, что туристов и обычных жителей больше притягивает неизвестность и в то же время привлекательность того или иного края. Все чаще путешественники стали искать те местности, где будет меньше современных технологий, гаджетов и подобных инноваций, чтобы по-настоящему отдохнуть и насладиться природой.

Добавить комментарий