Как и на любом другом острове, на Бали воды очень много, его омывают два океана: Тихий и Индийский. Поэтому недостатка в технической воде жители Бали испытывать просто не могут.

Конечно, это ещё не означает, что питьевой воды также достаточно. Но здесь, на острове, есть множество подземных источников, питьевой воды хватает всем постоянным и временным жителям.

Среди туристов распространено мнение о якобы плохом качестве местной водопроводной воды, поэтому большинство посетителей при временном посещении Бали предпочитают покупать питьевую воду в бутылках различной ёмкости.

Местные жители неплохо при этом зарабатывают на продаже питьевой воды, поэтому не спешат развенчивать несправедливое мнение о ее качестве.

По туристическим меркам цена за бутыль воды в размере от 1500 до 5000 рупий является вполне доступной, поэтому подобное положение вещей устраивает всех потребителей питьевой воды. Конечно, в любом организме, попавшем в новую обстановку, происходят серьёзные изменения, ведь в Индонезии другой климат, продукты, бактерии и микробы.

Так как человеческий организм на 85% состоит из воды, значительное влияние на процессы, связанные с акклиматизацией, оказывает именно питьевая вода. Для молодого и здорового организма процесс акклиматизации может пройти абсолютно незаметно, впрочем, как и для большинства туристов, приезжающих на остров с кратковременными визитами.

Полная перестройка и адаптация организма происходит в течение года, причём, чем старше человек, тем дольше может длиться процесс акклиматизации. Поэтому, многие туристы покидают остров и возвращаются в привычную биологическую среду раньше, чем начнутся изменения в организме.

Однако у людей с хроническими заболеваниями могут наблюдаться обострения болезней, но всё-таки большинство новых жителей легко справляются с подобными процессами самостоятельно, даже без помощи врачей.

Небольшое недомогание обычно бесследно проходит спустя несколько дней.

Местные жители Бали не покупают питьевую воду в бутылках. Питьевая вода из подземных источников кристально чистая, без неприятных запахов и очень вкусная. Если вы приехали на Бали здоровым и надолго, то можно смело пить местную родниковую воду.

Немного хуже обстоят дела со снабжением домов горячей водой. Местные жители банально не могут себе позволить дополнительные расходы на подогрев воды, поэтому в домах балийцев её нет совсем.

В туристических комплексах и отдельных виллах, предназначенных для проживания «богатых» туристов в обязательном порядке есть вода в душе, а вот на кухнях уже далеко не всегда.

Обращайте внимание на данный аспект при выборе и бронировании вариантов проживания.

Добавить комментарий