«Страна улыбок» ежегодно принимает на своей территории тысячи туристов со всего мира. Но не каждый путешественник готовится к поездке заранее и приезжая в новое место не знает, что посетить в первую очередь. Но на территории популярной туристической страны насчитывается 30 мест, которые нужно посетить в Таиланде.

Красивые места в Таиланде

Достопримечательности городов

Большинство путешественников предпочитает отдых на островах, без больших торговых центров и скоплений людей. Но есть и те, кто предпочитает отдых в мегаполисах. Самым крупным городом Таиланда является его столица — Бангкок; территорию немного меньше занимает курортный город Паттайя. Мегаполисы отлично подойдут для любителей шоппинга из-за большого наличия торговых центров и тех, кто предпочитает культурный отдых вместо пляжного.

Столица Таиланда

Бангкок оставляет неизгладимое впечатление в душе каждого туриста. Прямо посреди города соседствуют трущобы и современные высотные здания. В Бангкоке нет возможности отдохнуть на пляже, но большое количество достопримечательностей на территории города не даст никому заскучать.

Путешественникам понравится большое количество дворцов и храмов, наибольший интерес представляют:

Храм Солнечного Восхода
  1. Храм Солнечного Восхода.
  2. Дворец Виманмек.
  3. Королевский Дворец.
  4. Храм изумрудного Будды.
  5. Храм Золотого Будды.
  6. Мраморный храм.

Каждый храм имеет свои особенности строения и поражает своим величием.

Помимо религиозных памятников, в городе также множество музеев, которые знакомят посетителей с особенностями местной культуры. К ним относятся Бангкокский художественный и культурный центр, музей королевских барж.

Материковый курорт

Самый популярный город-курорт Таиланда, который привлекает множество туристов из-за наличия ночных развлечений и насыщенной экскурсионной программой, это Паттайя. Основным плюсом Паттайи являются низкие цены, по сравнению с Пхукетом и другими островами. В отличие от Бангкока в городе множество зелёных уголков, парков аттракционов и ферм.

Городской пейзаж украшают:

Тропический сад Нонг Нуч
  1. Тропический сад Нонг Нуч.
  2. Парк миниатюр с уменьшенными копиями мировых достопримечательностей — Мини Сиам.
  3. Одну территорию занимает парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма.
  4. Парк Трёх Королевств.
  5. Виноградник Силвер Лэйк.
  6. Змеиная ферма.

Город отлично подойдёт и для семейного отдыха. Провести время с детьми можно в самом большом океанариуме на территории ЮВА, музее мишек Тедди, овечьей ферме, зоопарке Кхао Кхео.

Популярные регионы

Кроме крупных островов, на территории Таиланда также множество островов, самым крупным из которых является Пхукет, а также очень спокойная провинция Краби. Отдых на островах скорее пляжный и не предполагает шумных вечеринок, а Краби подойдёт для тех, кто хочет остаться наедине с природой и погрузиться в себя. Самые популярные островки земли радуют своих посетителей пляжами неописуемой красоты, инфраструктура которых хорошо развита. Помимо пляжей, эти уголки земли поражают нетронутыми рифами и прозрачной водой, которая отлично подходит для дайвинга.

Провинция Краби и острова

Провинция включает в себя не только один небольшой клочок земли, но и более двухсот островов, расположенных рядом. Большинство достопримечательностей в Краби природные, но на территории провинции есть и популярный Храм Тигра, на вершину которого ведёт 1237 ступеней.

К природным красотам относятся кладбище ракушек — скальная плита возрастом более 75 миллионов лет, голубое озеро, изумрудный бассейн, национальный парк Кхао Пханомбенча, ферма сомов и лагерь слонов, змеиная ферма и куриный остров.

Большой Будда

Самым большим и популярным островом Таиланда по праву считается Пхукет. Храмов на территории острова огромное количество и каждый из них отличается своей архитектурой. Популярностью у туристов пользуются Большой Будда, храм Суван Кхири Кет.

Страна улыбок насчитывает на своей территории не одну сотню небольших островов и каждый из них уникален.

Несмотря на большую численность островов, можно выделить несколько из них, обязательных к посещению. К тропическим островам, которые стоит посетить, относятся Ко Пхи Пхи, Ко Чанг, Ко Пха Нган, Ко Сурин.

Топ-30 популярных мест, которые нужно посетить в Таиланде

Добавить комментарий