Современные парки аттракционов сочетают в себе экстрим и безопасность. Хотя истинных любителей пощекотать нервишки уже трудно удивить, все же поспорить с этим утверждением могут 10 самых уникальных парков развлечений во всем мире. Достаточно переступить их порог, чтобы навсегда забыть про скучный Диснейленд.

10 самых уникальных парков развлечений во всем мире

Тематические парки

Чтобы увидеть необычные площадки, туристы съезжаются со всего мира. А о некоторых парках любители экстрима даже не догадываются.

Необычные парки:

Хершипарк-арена, возведенная в Пенсильвании.
  1. Открывает парад уникальных центров Хершипарк-арена, возведенная в Пенсильвании. Огромная территория, отведенная под комплекс, буквально усеяна аттракционами в виде сладостей. Есть здесь как экстремальные сооружения, так и безобидные карусели.
  2. А вот Зеро Грейвити Трилл Амуземент Парк в Техасе создан для ценителей адреналина. Всего пять устройств, построенных для того, чтобы посетители почувствовали вкус ужаса. Название комплекса говорит само за себя. В «Нулевой Гравитации» можно улететь выше облаков.
  3. Есть тематический парк и в Аргентине. Центр под названием Ла-Плата представляет собой небольшой игрушечный городок для детей. Маленькие посетители здесь могут почувствовать себя настоящими гражданами. Иногда придется не только пользоваться своими правами, но и отстаивать собственное мнение. Так Аргентина учит подрастающее поколение демократии.
  4. В Абу-Даби возведен грандиозный комплекс, который является одновременно рекламной площадкой компании Феррари. Сюда можно прийти повеселиться, а также посмотреть новинки автомобильного рынка.

Странные решения

Wunderland Kalkar на берегах Рейна

На берегах Рейна есть электростанция, переоборудованная в … качели. Громадное сооружение, именуемое сегодня Wunderland Kalkar, никогда так и не было запущено по назначению. Местные жители протестовали, а проблемы строительства подлили масла в огонь. Итогом борьбы за станцию стал ее выкуп голландским бизнесменом. Теперь реакторы и прилегающие к нему территории стали отелем и парком аттракционов.

В Сингапуре есть место, где с китайской культурой можно познакомиться в мультипликационной форме. Парк Хо Пар Вилла представляет собой площадку, на которой расположены полторы тысячи статуй и 150 диорам. Здесь можно встретить Конфуция и других легендарных персонажей.

При посещении Китая юным туристам рекомендуется заглянуть в World Joyland. Этот парк представляет собой тематический симбиоз игры MMORPG World of Warcraft и не менее культовой Starcraft. Атмосферу создают огромные статуи-персонажи.

Парк World Joyland

Все аттракционы представлены в тематическом коридоре компьютерных игр. Фанатам такое развлечение точно понравится. Единственное, что забавляет, так это названия элементов. Дело в том, что организаторы не купили права на использование Warcraft-вселенной, поэтому им пришлось называть героев по-своему.

Площадка  Jaime Duque Park

В Колумбии есть площадка, практически неизвестная туристам. В Jaime Duque Park можно познакомиться с различными культурами мира, осмотреть интерпретацию «семи чудес света» и даже сфотографироваться с мужской версией Статуи Свободы. Реплики парка поражают.

Посетители могут любоваться висячими садами Вавилона, осмотреть миниатюрные египетские пирамиды и даже узнать, где находится Красная Площадь. Весь коктейль мировой истории и культуры представлен на просторной площадке в живописном уголке Колумбии.

Оригинальные развлечения

В список оригинальных парков попал и Холи Ленд Экспериенс, возведенный в Орландо. Территория обустроена в Христианском стиле и может дать ответ на любой вопрос о религии. Простым и понятным языком, конечно.

Холи Ленд Экспериенс, возведенный в Орландо

Туристам предлагают осмотреть небольшой Колизей, узнать о жизни Иисуса из специальной таблицы, купить сувениры на уличном рынке. Нет тут лишь аттракционов. Из развлечений можно найти трансляцию коротких роликов про жизнь Христа и театральные сценки на эту же тему.

Есть не менее удивительное сооружение и в Китае. На сей раз о религии речь не идет. В Империи Гномов туристы обнаружат лишь крохотный городок, полностью населенный лилипутами. Город Маленьких Людей обслуживает сто человек, каждый из которых ростом не выше метра. Дважды в день пришедшие могут наблюдать театральное шоу, а также балетные выступления, хип-хоп номера и обращение главы государства — Короля.

Варианты для оригиналов

На этом список удивительных парков не заканчивается. В мире полно странных площадок для развлечений. Некоторые из них поражают своей идеей.

Странные парки:

Парк Грутас.
  1. Парк Грутас. Огромная площадь, заполненная бюстами вождей и политических лидеров советских времен.
  2. Crocosaurus Cove. Место, где можно поплавать в пруду с крокодилами. Отделяет отважных туристов от клыков лишь тонкая клетушка.
  3. Bonbon-Land. В Дании есть центр развлечений с отвратительным «интерфейсом». Здесь бродят пукающие собаки, а скульптуры блюют посетителям под ноги. Названия аттракционов то и дело касаются какашек и прочих гадостей.

Человеческая фантазия не имеет границ, что доказывают странные парки аттракционов и их заядлые посетители.

А тем временем публика становится все избалованней, требуя от владельцев еще больше необычных развлечений.

Добавить комментарий