В Восточной Африке много государств, предлагающих иностранному туристу большое количество развлечений и уникальных достопримечательностей. Наиболее популярной страной этого региона стала Танзания. 10 мест, которые нужно увидеть своими глазами, поражают своей красотой и грандиозностью. Лучшими объектами считаются природные и архитектурные памятники.

Особенности и основные правила путешествия по Восточной Африке

Лучшие места природы

Благодаря географическому положению, на территории Танзании есть не только пустынные равнины, но и густые леса. Особенно много красивых мест на побережье, которое омывается водами Индийского океана.

Популярные места:

Что посетить в Танзании
Вулкан Меру в Танзании
  • Килиманджаро. Высота этой легендарной горы, самой высокой в Африке, составляет 5895 м. Простой турист не сможет подняться на её вершину, поэтому ему доступны прогулки и наблюдение за горным пейзажем.
  • Занзибар. Этот остров привлекает путешественников хорошо развитой инфраструктурой и возможностью отдохнуть на берегу океана.
  • Мангапвани. Она представляет собой большую пещеру, внутри которой находится глубокое озеро.
  • Вулкан Меру. Его последнее извержение произошло в 1877 году, поэтому сейчас это просто красивая гора, расположенная на территории национального парка.
  • Вулкан Ол-Доиньо-Ленгаи. Он один из самых активных в Африке. Туристам запрещено подходить к нему, но его вид издалека поразит своим величием.
  • Серенгети. Самый известный заповедник мирового значения. Здесь содержатся тысячи редких животных и работают сотни специалистов со всего мира.

Памятники архитектуры

Танзания — сравнительно молодая страна, но на её территории сохранилось достаточное количество древних архитектурных сооружений.

Они привлекают внимание туристов и помогают лучше узнать историю становления современного государства.

Лучшие объекты:

Английская церковь в Танзании
  • Английская церковь. Этот храм считается главной достопримечательностью Танзании. Он был построен в конце XIX века и сочетает несколько архитектурных стилей.
  • Дом чудес. Представляет он собой замок, возведённый в 1883 году, который использовался в качестве султанской резиденции. Сейчас здесь находится музей.
  • Дом Ливингстона. Это трёхэтажное здание знаменито тем, что в нём жил известный учёный. В наше время в доме расположен музей, рассказывающий о жизни этого человека.
  • Багамойо. Этот небольшой городок известен своими древними строениями, которые хорошо сохранились до наших дней.

Танзания считается одной из самых красивых стран Африки. Здесь гармонично сочетаются рукотворные шедевры и потрясающие природные объекты. Если посетить территорию этого государства и посмотреть известные достопримечательности, то можно навсегда изменить своё представление о Чёрном континенте.

Добавить комментарий