Сингапур – это уникальный город-государство, который расположен на 59-ти островах. Находится он в Юго-Восточной Азии и обладает неповторимой архитектурой. Наиболее большой из островов и является столицей, он так же именуется Сингапуром, именно туда едут отдыхать многие туристы.

Не так давно это были никому не нужные острова, но разработчики и ученые совершили в прошлом столетии грандиозный скачок вперед, опередив многие европейские страны, теперь эта страна является лидирующей в нескольких областях. Естественно, большая сумма денег была вложена в инфраструктуру и развитие туристического бизнеса, это дало свои плоды довольно быстро.

Сегодня Сингапур является одной из самых посещаемых стран, потому что местным жителям есть чем удивить туристов.

Некоторые люди едут отдыхать в Сингапур за пляжным отдыхом, но они ошибаются. Сюда надо ехать не за этим. Да, несколько дней вы будете наслаждаться морем, купанием, но в дальнейшем вам надоест это, потому что впереди будут ждать настоящие приключения и путешествия. Эта страна имеет массу достопримечательностей, большинство из них необходимо обязательно посетить. Это страна для тех, кто побывал во многих других и считает, что его нельзя ничем удивить. Если вы не были в Сингапуре и так думаете, то глубоко заблуждаетесь, ведь именно здесь вы удивитесь по-настоящему.

Сингапур поражает своей высоко технологичностью, совмещенной с тонким азиатским колоритом. Местные жители очень бережно относятся к своим многовековым традициям и оберегают их, поэтому вы сможете увидеть старинные постройки, величественную архитектуру и различные древние замки. Все это смешивается с современными технологиями, зайдите в старый замок, вам включат голограмму, и вы тут же перенесетесь на много веков назад, побываете на балу, посмотрите на галерею картин.

Грандиозная идея оживления старых скульптур и старинных дворцов?

Если вы собрались ехать в Сингапур, то вам необходимо в первую очередь узнать местные традиции и законы, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Далее не спешите собирать чемодан, это второстепенное, сначала купите несколько карт памяти на фотоаппарат, потому что в Сингапуре можно фотографировать абсолютно все. Нет, не потому, что это не запрещают местные власти, а потому, что абсолютно все вокруг вас будет удивлять, и вы захотите сделать снимок на память. Вас удивят даже обычные городские улицы, которые находятся всегда в чистом виде, в цветах и украшениях. Конечно же, в Сингапуре масса живописных парков, скверов, каждый из них уникален.

Порадует Сингапур и любителей пройтись по магазинам. Тут вы сможете купить самую новую и крутую электронику практически за копейки, которая в наших странах появится через несколько месяцев, или вообще ее не будет. Поэтому выделите отдельный бюджет на покупки, потому что магазинов, супермаркетов, торговых центров здесь просто не сосчитать.

Сингапур – очень дружелюбная и гостеприимная страна, поэтому, вам обязательно стоит туда попасть. Конечно же, вы наберетесь позитива на целый год вперед, вам однозначно захочется приехать сюда еще раз.

Добавить комментарий