Очень часто люди, получившие отпуск в холодное время года, расстраиваются. Однако зимой можно отдохнуть не хуже, чем летом. Существует несколько интересных направлений на любой вкус и кошелек. 7 идей для отдыха в январе и феврале помогут путешественникам определиться с выбором страны для предстоящей поездки.

Зимний отдых в теплых странах

Поездки за границу

Если хочется уехать далеко, отдохнуть от февральских и январских морозов, то лучше выбирать азиатское направление:

Как определиться с выбором места для отпуска
  • Таиланд. Очень популярное место среди россиян. Тут есть всё: пляжи, море, экскурсии, шопинг, различные культурные мероприятия.
  • Камбоджа. Камбоджа славится своей интересной культурой и традициями. Здесь можно не только недорого отдохнуть, но и погрузиться в совершенно новый, удивительный мир.
  • Индонезия. В этой стране тепло круглый год. Февраль и январь считаются сезоном дождей, однако это не помешает отдыху.
  • Малайзия. В Малайзии зимой температура средняя — около 30 °C. Ночью она опускается всего на пару градусов.

Преимущество этих стран в том, что в холодные месяцы они относительно дешевы. Многие едут туда не только во время отпуска, но и на всю осень и зиму. А если посещать не самые популярные курорты, то получится сэкономить ещё больше.

Путешествия по России и СНГ

Для тех, кто любит снежные зимы, есть и другие варианты — ещё дешевле.

Качественно провести отпуск можно и на территории России, а также одной из близрасположенных стран:

Куда поехать отдыхать в январе феврале
  • Карелия. В этом регионе много курортов и баз отдыха. Посетители занимаются спортом, посещают различные бани и спа-комплексы, гуляют на природе.
  • Абхазия. Заснеженные горы и леса Абхазии впечатляют и влюбляют. В холодное время года купаться в море нельзя, однако катания на лодках и рыбалка актуальны круглый год.
  • Крым. В Крыму тоже очень много курортов и баз отдыха. А также это направление дешёвое, да и добираться туда удобнее всего.

Если не хочется ехать на природу, то можно посетить Золотое кольцо России — это тоже очень бюджетное и увлекательное путешествие.

Добавить комментарий