Париж очарователен и притягателен в любую погоду, но только осенью на столицу опускается сказочная атмосфера, которая добавляет городским улицам каплю таинственного настроения. Уже нет летней жары. Можно спокойно прогуляться по Парижу и ознакомиться с историей этого красивого города, выпить красного вина, попробовать блюда французской кухни. Осень завораживает, вдохновляет приезжающих туристов, раскрывает главные тайны города.

Где почувствовать настроение Франции, если вы вдруг оказались в Париже? Можно, изучив информацию, самостоятельно составить план прогулки. А есть возможность отправиться путешествовать по историческим местам с частным гидом, который ознакомит с местными достопримечательностями.

Галерея Лафайет

Галерея Лафайет

Универмаг «Галерея Лафайет» является одним из самых красивых магазинов, расположенных в центральной части города. Здесь представлены бренды со всех концов мира. Туристы часто теряются в длинных галереях, потому что универмаг занимает большую торговую площадь.

Лучше совершать покупки во время праздников и распродаж, когда снижают цены. Трудно, гуляя по универмагу, не сделать покупку. Продавцы – доброжелательные люди. Они радостно встречают каждого покупателя и подробно рассказывают о продаваемой продукции.
Путешественник, попадая внутрь, начинает чувствовать атмосферу старины, так как здание является историческим объектом.

В универмаге часто устраивают выставки и концерты. Здесь можно встретить, гуляя по вытянутым коридорам, известных французских актёров и писателей, певцов и музыкантов, представителей аристократии.

Площадь Согласия

Площадь Согласия

Посетите площадь Согласия. Это одна из самых красивых и оживлённых площадей Парижа. Она находится в месте удивительной красоты, полностью открыта со всех сторон, привлекая внимание отдыхающих туристов.
Здесь можно посетить Колесо обозрения, которое начинает работать в ноябре. Аттракцион любят посещать туристы. Отсюда можно увидеть Париж во всей своей красоте. А тёплые, уютные кабинки не дают замёрзнуть и промокнуть, когда на город опускается осень.

Елисейские Поля

Елисейские Поля

Прогуляйтесь по Елисейским Полям, которые давно уже превратились в символ богатства. Здесь находятся дорогие и известные магазины. Туристов охватывает волнение, когда они попадают сюда. Вокруг находятся как дорогие, так и дешёвые кафе, где можно согреться и выпить чашку горячего кофе. От выпитого напитка возникнут приятные и волнующие эмоции.

Собор Парижской Богоматери

Собор Парижской Богоматери

Затем следуйте в сторону собора Парижской Богоматери. Это самый узнаваемый готический образ Парижа. Вид памятника знаком многим путешественникам. Собор привлекает своей таинственностью, потому что разные тайны хранят стены. Памятник пережил войны, пожары, революции, но всегда оставался стойким и непоколебимым перед нахлынувшей опасностью. В соборе продаются билеты на экскурсию.

Помните, что полезно отдыхать. Прогуляйтесь перед мэрией Парижа, а затем насладитесь видом Эйфелевой башни. Вы увидите огни иллюминаций, которые так любят создавать городские власти.

Маршрут по Монмартру и Латинскому кварталу.

Насладившись центром и набравшись хороших впечатлений, прогуляйтесь по Монмартру. Этот уголок города прекрасен в любую погоду, но если температура станет низкой, то можно согреться в одном из ближайших кафе.

Дальше следуйте в сторону Латинского квартала, который в ночное время освещается яркими огнями фонарей. Чарующий аромат осенних листьев кружит голову. Мир вокруг растворяется и превращается в одно прекрасное целое. Пройдитесь по таинственным улицам. А поужинать можно будет в одном из ближайших ресторанов.

Городские музеи

Городские музеи

Осень – это лучшее время для ознакомления с городскими достопримечательностями, так как лето уже закончилось, а туристов стало меньше. В городских музеях собраны коллекции со всех уголков земного шара. В них представлены предметы античной культуры, ювелирные изделия и картины художников.

Из-за осенней погоды в столицу приезжает гораздо меньше туристов, поэтому есть возможность быстро попасть в музеи. Но билеты в Лувр лучше приобрести заранее, так как очередь не уменьшается даже в самую дождливую погоду. Если нет желания тратить время, то покупайте билет через интернет.

Посетите Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду, который посвящён изучению и распространению творческих направлений в искусстве: театр, хореография, скульптура, графика, живопись, кино. Центр – высокое здание, которое занимает большую территорию. Его грандиозный вид выделяется среди других городских зданий.

Здесь проходят выставки художников. В здании есть кинотеатры и библиотеки, которые вызывают интерес гостей города. Бурлящая жизнь кипит вокруг. Царит атмосфера творчества и новых идей.

Париж – это незабываемый город. Посетив столицу Франции, у вас навсегда останутся приятные воспоминания. Возникнет желание вернуться сюда снова и снова.

Добавить комментарий