Жители России знают, насколько суровыми могут быть зимы, и, как правило, они приходят неожиданно. Все туристы, планируя зимний отдых, делятся на два типа: желающие покорить высокогорные склоны или же срочно вернуться в солнечное лето. Перед отпуском стоит ознакомиться с 9 популярными направлениями для незабываемого отдыха зимой.

9 популярных направлений для незабываемого отдыха зимой

Места для зимнего отдыха

Прежде всего, каждый для себя должен решить, где ему будет комфортнее находиться: в тепле или же суровой зиме. Для любителей моря/океана, солнышка и чистых пляжей рекомендуется отдать предпочтение Доминиканской республике, Египту, Таиланду или Шри-Ланке.

Катание на сноуборде

Если же есть мечта прокатиться на сноуборде или лыжах, то подходящие места — Словакия, Болгария, Испания, Украина или Польша. Разумеется, что направлений значительно больше, но поговорим о самых доступных и востребованных.

Южные направления

Путешествия за границу сегодня уже не кажутся несбыточной мечтой. Отдохнуть можно дешевле, чем на российских курортах.

Отдых в египте зимой
  1. Египет — безусловный лидер посещаемых стран с приходом зимы. Отдыхающих не угнетает знойная жара, погодные условия комфортные, ценовая политика тоже не огорчает. Ночью температура может опускаться до +15 °C, поэтому лучше взять с собой легкие курточки. Стоимость тура на двоих в зимнее время будет начинаться от 450−500 $.
  2. Таиланд — дальнее зимнее путешествие, но, безусловно, оно того стоит. Перелет, как правило, составляет 10 часов. Страну можно без преувеличения назвать одной из самых впечатляющих и необыкновенных. В этом месте зимний отдых оптимальный, поскольку средняя температура +30 °C. Из-за длительного перелета стоимость тура на двоих начинается от 1500 $.

Шри-Ланка привлекает внимание туристов интересной экскурсионной программой. Погодные условия превосходные, нет изнуряющей жары, почти все время стоит солнечная погода. Стоимость путевки на двоих начинается от 1100 $.

Зимние курорты

Зима — удивительная пора. У каждого туриста появляется возможность покорять вершины горных склонов в разных странах.

Словакия славится своими видами
  1. Словакия славится своими видами, доступным отдыхом и разными склонами, покорить некоторые из которых под силу даже новичкам. В стране есть два зимних региона: Высокие и Низкие Татры. Средняя температура воздуха -7 °C. Для отдыха вдвоем потребуется отложить от 400 евро.
  2. Следующая привлекательная страна — Польша. Там находится известный во всем мире курорт — Закопане. Зимой температура воздуха в здешних краях может опускаться до -10 °C. Для отпуска вдвоем начальная стоимость путевки в среднем составляет 600 евро.

Самая бюджетная и популярная страна для горнолыжного отдыха — Болгария. Морозы в здешних краях могут достигать -15 °C, а на скромный отдых можно потратить приблизительно 300 евро.

Популярная страна для горнолыжного отдыха — Болгария.

Природой было создано много удивительных мест, достаточно найти наиболее подходящее для себя и своей семьи.

Добавить комментарий