Цены на авиабилеты постоянно растут. Стремясь сэкономить, люди часто предпочитают обращаться в компании, предлагающие всевозможные скидки. На самом деле цены падают не просто так, на это есть определённые причины. Специалисты расскажут, на что обратить внимание при покупке билетов в дешёвых авиакомпаниях.

Как покупать подешевле авиабилет

Дни недели и маленькие неудобства

Большинство людей привыкли делить неделю на будни и праздники. Однако у авиакомпаний дела с этим обстоят немного по-другому. Приобрести билеты по заниженной цене можно в следующие дни недели:

  • вторник;
  • среда;
  • суббота.
Стоимость билетов на самолет

Разница в стоимости может быть огромной, поэтом подобный аспект обязательно необходимо брать во внимание. Чтобы не переплачивать, лучше отказаться от покупки авиабилетов в пятницу и воскресенье. Это самые популярные дни, в это время цены сильно поднимаются.

Порой незначительные неудобства помогают сэкономить огромные суммы. Например, можно сберечь средства, остановив выбор на рейсе с пересадкой через тот или иной крупный аэропорт. Это отличное решение, которое, ко всему прочему, позволит сделать путешествие более интересным, ведь в транзитном городе может обнаружиться множество интереснейших мест.

Иногда подобный способ позволяет сэкономить половину от общей стоимости авиабилета. Если человек планирует лететь с кем-то, то ему следует знать, что, как правило, два билета в одинаковом направлении обходятся дешевле, чем покупка одного в оба конца.

Сравнение цен

Покупка билетов онлайн

Некоторые предпочитают приобретать билеты в одной и той же авиакомпании, так как устраивают её расценки. Однако рекомендуется иногда сравнивать цены на специальных сайтах. Данные подобных онлайн-платформ включают в себя сведения обо всех рейсах и ценах, что даёт возможность выбрать оптимальный вариант.

Если покупать билеты незадолго до даты вылета, придётся заплатить большую сумму. Чтобы сэкономить, рекомендуется делать бронь за несколько месяцев. Конечно, это имеет смысл только в тех случаях, если человек твёрдо уверен в выбранной дате и точно не передумает.

Не всегда стоимость определяется расстоянием. Как правило, билеты в известные аэропорты продаются по более выгодной цене. Специалисты не рекомендуют зацикливаться на конкретной дате, так как порой можно сберечь свои средства, совершив бронь на несколько дней позднее или раньше.

Таким образом, собираясь совершить перелёт, нужно помнить о том, что существует множество возможностей сэкономить финансы. Есть кое-какие секреты, позволяющие сберечь свои средства.

Добавить комментарий