Каспийское побережье идеально подходит для отдыха. В курортных зонах много развлекательных заведений, достопримечательностей, а также тихих мест для тех, кто устал от повседневных забот. Здесь имеется возможность не только полежать на пляже, но и пройти лечение и реабилитацию после болезни. Климатические условия и развитая инфраструктура привлекают все больше туристов. Есть подборка лучших курортов побережья Каспийского моря, которые непременно нужно посетить.

Подборка лучших курортов побережья Каспийского моря

Каспийское побережье представляет собой курортную зону, растянувшуюся на много километров. Сюда приезжают семейные пары с детьми, одинокие путешественники. Несмотря на это, любой турист сможет найти подходящий ему вид отдыха.

Из основных курортных зон рекомендуются следующие:

Побережье Каспийского моря
Отдых на Каспийском море
Лучшие курорты Каспийского моря
  1. Астрахань. Ее называют иногда Южной Венецией России, поскольку город находится на 11 островах. Среди множества достопримечательностей особо стоит выделить Кремль, Братский сад. Для любителей прекрасного рекомендуется посетить сад-дендрарий в кинотеатре «Октябрь». Для тех, кто привык развлекаться по ночам, к услугам сразу 2 современных клуба. Остановиться в Астрахани можно в гостиницах, например «Новомосковской», либо снять апартаменты.
  2. Махачкала. Из достопримечательностей рекомендуется к посещению самая большая мечеть в Европе — «Джума». На курорте особо развит отдых у берега моря. Лучшими пляжами являются «Белый медведь», «Берёзка». Остановиться можно в отеле «Жак» либо гостинице GOLD MAIS, в которых снять апартаменты можно за сравнительно низкую цену.
  3. Дербент. Дагестанский город часто называют музеем под открытым небом, поскольку здесь находится много мировых ценностей, охраняемых ЮНЕСКО, к примеру, крепость Нарын-кала, внутри которой сохранилась архитектура, насчитывающая около 1000 лет. Помимо осмотра достопримечательностей, туристы могут отдохнуть на побережье Каспия, прокатиться на водном транспорте либо прогуляться по красивым улицам.
  4. Избербаш. Главной достопримечательностью города можно считать пляж, который распростирается на 3 км. Здесь оборудованы навесы, душевые кабинки, хорошо развита сеть питания, а также есть возможность прокатиться на водном транспорте. Остановиться можно в гостинице, например, «Избербаш» и «На Приморской».
  5. Каспийск. Туристы в полной мере могут подышать свежим горным воздухом, что особенно актуально для пациентов, страдающих астмой. На курорте много лечебниц, где есть процедуры с целебными грязями. Здесь есть и аквапарк «Акваленд», находящийся под открытым небом. Для любителей позагорать — пляжи с кварцевым песком, отливающим золотом.

Это далеко не все курорты Каспийского побережья. Любой сможет найти на отдыхе именно то, зачем сюда приехал. А относительно низкие цены и различные развлечения оставят только приятные воспоминания.

Добавить комментарий