Путешествие — это не только способ посмотреть мир и познакомиться с новыми людьми, но еще и возможность от них всех отдохнуть. Куда отправиться, если вы жаждете тишины и покоя? 

Остров Кузин

Сейшелы — это настоящий рай на Земле, а остров Кузин — это рай еще и для интровертов. Там очень тихо и спокойно. Попасть туда можно только на вертолете. Здесь великолепные песчаные пляжи и пальмы, а также тропические леса, практически нетронутые человеком. Это заповедная зона, поэтому она подойдет только для тех, кто предпочитает спокойный и здоровый образ жизни. 

Остров Дераван

Уютное местечко в Индонезии славится тем, что людей здесь практически нет. Точнее, конечно, есть, но совсем немного. Тут вы не встретите никакой суеты, громких звуков и безудержного веселья. Только спокойствие, только природа и ее потрясающие звуки. Здесь расположена маленькая, но очень уютная деревушка, и несколько бунгало для туристов.

Остров Святой Елены

На этот тихий остров в Атлантическом океане туристов привозит один-единственный корабль, и до ближайшего острова — больше тысячи километров. Именно здесь жил и умер Наполеон Бонапарт. Но вам совсем необязательно повторять это — достаточно просто насладиться морем и одиночеством. 

Остров Плочица 

Этот остров находится в Хорватии. Хотя единственным строением на этом острове является старый маяк, там вполне можно отдохнуть. отправившись небольшой компанией. Помимо восхитительных пляжей, здесь очень много возможностей для погружений с аквалангом — но, конечно. только для настоящих профессионалов. 

Добавить комментарий