Особой популярностью в зимний период пользуются горнолыжные курорты. Но если тело требует тепла, ласкового моря и хочется понежиться на песочке, то следует взять на заметку пять экзотических направлений для пляжного отдыха в феврале. Незабываемые впечатления, релакс, бронзовый загар и просто хорошее настроение от посещения этих мест гарантированы.

Пляжный отдых в феврале

Гоа, Шри-Ланка, Куба

Пляжи на Гоа

Отлично провести время на пляже можно, посетив Гоа. В феврале в индийском штате очень тепло и солнечно. Температура воды здесь не опускается ниже 25 градусов. Не стоит ограничивать себя только пляжным отдыхом, разнообразить досуг помогут прогулки по красивым паркам, посещение древнего форта. К тому же Керал считается центром аюверды, что даёт возможность оздоровиться.

Особо привлекательным направлением зимой для туристов является южное побережье Шри-Ланки. Воздух здесь прогревается до 33 градусов, а вода — до 29. Помимо купания и принятия солнечных ванн, эта территория страны предлагает:

  • познакомиться с природными и историческими достопримечательностями;
  • посетить праздник Переха и узнать о традициях и культуре местного населения.

Массу позитива и незабываемых впечатлений подарит в феврале своим гостям и Куба. Это замечательное место для пляжного отдыха — тёплый воздух 28 градусов, вода в среднем прогревается до 25 градусов. Кроме ленивого отдыха, можно исследовать утонувшие корабли Сантьяго-де-Куба, любители дайвинга оценят Сады королевы.

Кения и Мальдивы

Хорошо провести время, вдоволь накупаться и получить завидный загар в феврале можно в Кении. В это время здесь очень тепло, около 32−33 градусов, вода же прогревается до 26−27. Выбрав это направление для зимнего отпуска, не стоит ограничивать себя одним пляжем. Массу удовольствия и ярких эмоций подарят:

  • Морской заповедник Малинди, который называют раем для дайверов.
  • Полёт на воздушном шаре над Масаи-Мара. Наблюдение за дикими животными, которые живут в этом природном парке, с высоты птичьего полёта точно не оставит равнодушных.
Морской заповедник Малинди

Ещё одно экзотическое направление для отдыха в феврале — Мальдивы. Позволить себе его могут даже туристы со средним достатком — сутки проживания обойдутся от 50 долларов. Кроме пляжа, доступны такие развлечения, как дайвинг и наблюдение за дельфинами с лодки.

Какому бы направлению ни было отдано предпочтение, любое оправдает все ожидания. Пляжный отдых в феврале отвлечёт от серых и холодных будней, зарядит энергией и позитивом до самого лета.

Добавить комментарий