Каждый год на Кубу приезжают десятки тысяч туристов. Их привлекают достопримечательности, история и культура островного государства. Страна славится своими великолепными пляжами и коралловыми рифами. На улицах всегда можно послушать живую музыку и насладиться видами ретроавтомобилей. Подборка малоизвестных достопримечательностей Кубы поможет путешественнику как можно больше узнать о стране.

Подборка малоизвестных достопримечательностей Кубы

На Кубе всегда кипят страсти. Чтобы путешествие было не только увлекательным, но и запоминающимся, рекомендуется поближе познакомиться с культурой и традициями страны.

Посетить популярные места недостаточно, необходимо увидеть малоизвестные достопримечательности, чтобы составить своё мнение об этой стране:

Национальный парк Гумбольдта
Завод Канчачары.
Город Малекон.
  1. Национальный парк Гумбольдта. Об этом месте почти ничего не известно. В истории упоминается, что это было пристанище для беглых рабов. Парк получил имя немецкого учёного, который первым посетил остров. Сегодня эта территория находится под охраной государства. Флора и фауна парка богата уникальными представителями.
  2. Кайо Коко. Многие туристы наслышаны только о самом известном пляже Варадеро, но им рекомендуется посетить этот удалённый курорт. Хемингуэй отводил главную роль этому месту в своих романах. Интересным фактом является то, что мост соединяет Кайо Коко с материком.
  3. Вилла Дюпона. Этот шикарный особняк в своё время принадлежал американскому мультимиллионеру. Сегодня это большой гольф-клуб. На верхнем этаже виллы можно выпить пару коктейлей, любуясь великолепным видом скалистого берега.
  4. Завод Канчачары. Многим известно, что на острове выращивают превосходный табак. Кубинские сигары популярны во всём мире. Но мало кто имеет представление о заводе Канчачары. Именно в этом месте можно отведать настоящий кубинский ром. Тут каждому туристу предложат освежающий коктейль из этого спиртного напитка с добавлением мёда, лимона и льда.
  5. Малекон. В этом небольшом городе можно полюбоваться зданиями, построенными в различных архитектурных стилях. Все дома окрашены в пастельные тона розового и жёлтого оттенков. Это рай для любителей делать отличные снимки.

Всем, кто решил отправиться в поездку на островное государство на берегу Карибского моря, рекомендуется познакомиться с этими достопримечательностями.

Это даст возможность почувствовать дух и самобытность кубинского народа.

Добавить комментарий