Пляжи Греции завоевали награды и заслужили Голубые флаги за свои бирюзовые воды, райский песок, впечатляющие вулканические образования и гладкую гальку. Выбрать лучшее место для отдыха в стране с одним из самых длинных побережий в мире довольно сложно. Вот список 10 невероятно красивых и популярных пляжей Греции, которые туристы могут открыть.

10 невероятно красивых и популярных пляжей греции

Потрясающие красотой пляжи

Элафонисси, Крит

Миконос имеет заслуженную репутацию пляжного рая с бурной ночной жизнью, в то время как Наксос отлично подходит для любителей пляжного отдыха, которые ищут более спокойный и расслабленный остров.

Санторини — самый волшебный остров в Греции, но не из-за побережья, а из-за своих потрясающих видов, экскурсий, походов, еды и вина.

Эти пляжи не оставят равнодушными даже самых требовательных туристов и очаруют своей красотой:

Милопотас, Иос
Войдокилия, Мессиния
Вай, Крит
  1. Элафонисси, Крит. Один из лучших в Греции. Он находится на южном побережье Крита. Поблизости лишь нескольких небольших отелей, поэтому большинство людей совершают однодневную поездку сюда из Ханьи.
  2. Милопотас, Иос. Прекрасный песок и быстрое погружение для людей, которые любят плавать.
  3. Плака, Наксос. На Наксосе есть много отличных мест, и если туристы в поисках острова с большим разнообразием пляжей, то он должен быть первым в списке. Город Наксос очарователен, а пляж Святого Георгия — отличное городское место. Но на юго-западном побережье есть ещё много других, которые даже лучше: Агиа Анна, Агиос Прокопиос, Микри Вигла, Пиргаки и, возможно, лучший из них — Плака. Он подходит для спокойного и уединённого отдыха
  4. Войдокилия, Мессиния. Известный как залив Войдокилия, этот пляж является одним из самых красивых в Средиземном море. Этот защищённый залив упоминается в «Одиссее Гомера», и археологи считают его портом древности. Он находится в 12 км от города Пилос.
  5. Палеокастрица, Корфу. Палеокастрица расположен в 25 км к северо-западу от города Корфу. Побережье окружено оливковыми рощами, создающими удивительное сочетание зелёных оттенков над водой. Из его живописной гавани экскурсионные катера доставляют туристов на находящиеся поблизости изолированные пляжи.
  6. Сент-Полс-Бэй, Родос. Отличное маленькое место для купания возле замка в Линдосе. Восточное побережье Родоса загружено великолепными пляжами (включая Фалираки и Линдос), но всё, что находится к западу от города Родос, будет очень ветреным.
  7. Камарес, Сифнос. Сифнос — тихий остров на западе Кикладов — изобилует великолепными пляжами, а Камарес — один из лучших. Вода мелкая и идеально подходит для детей, а поблизости есть много таверн и отелей.
  8. Вай, Крит. Он считается лучшим местом на востоке острова, за которым стоит уникальный пальмовый лес (единственный в Европе).
  9. Перисса, Санторини. Самый красивый берег и песок на Санторини. Близлежащий Камари почти такой же хороший, но здесь есть больше ресторанов и ночных клубов. Лодка соединяет два места (увлекательная поездка занимает 10 минут).
  10. Агиос Георгиос на Наксосе прекрасно подходит для детей. Он находится в нескольких минутах ходьбы от прекрасного главного города и порта острова.

Мелкий шельф простирается далеко в море, а спокойные охраняемые воды идеально подходят для детей. Множество мест, где можно поесть и остановиться, находятся в непосредственной близости.

Недалеко от столицы

Вулигмени отлично подходит для купания и находится менее чем в часе езды от Афин. В выходные дни он может быть переполнен, но если путешественники устали от жары Афин, им не придётся жаловаться, когда окажутся здесь.

Вулиагмени

Греция славится на весь мир своим сказочным побережьем с кристально чистой водой. Миллионы туристов приезжают сюда каждый год, чтобы насладиться морем, песком и свежим воздухом на берегу.

Пляжи Греции часто входят в число лучших в Европе и мире. Песчаные или галечные, уединённые или организованные, они очаровывают посетителей своей подлинной красотой, а также чистотой.

Добавить комментарий