Бюджетная авиакомпания по-другому называется лоукостер, или авиадискаунтер. Клиентам предлагается дешевый авиаперелет в обмен на отказ от некоторых услуг, предоставляемых традиционными авиакомпаниями.

 Топ безопасных бюджетных авиакомпаний в мире

При выборе подходящего варианта необходимо учитывать безопасность. Поможет сделать выбор предложенный топ-10 самых безопасных бюджетных авиакомпаний в мире.

Европейские лоукостеры

В список 10 самых безопасных бюджетных авиакомпаний в мире входит Air Lingus. Это ирландский лоукостер. Им обслуживается Европа и Северная Америка. Входит в зону обслуживания и Африка. А также среди дешевых европейских авиационных компаний стоит выделить:

Какие авиакомпании самые дешевые и безопасные
  • TUIfly — это немецкий бюджетный авиаперевозчик. Он третий по величине авиадискаунтер Германии. Находится авиакомпания в аэропорту Лангенхаген. Сегодня флот этого лоукостера состоит из 30 самолетов.
  • Flybe — английская авиационная компания. Она считается крупнейшим европейским авиаперевозчиком. Ей обслуживаются рейсы по всей Европе, в том числе в Ирландии и Великобритании.

Еще один европейский дешевый авиаперевозчик — Thomas Cook Airlines. Это британский авиадискаунтер, который базируется в Манчестере. Самолеты этого лоукостера летают в Америку, Африку и Европу.

Прочие бюджетные авиакомпании

Есть безопасные авиационные компании в США, Мексике и Латинской Америке. Самыми популярными среди них признаны следующие компании:

Бюджетные авиакомпании
  1. JetBlue Airways — им обслуживаются рейсы в Мексику, США и на Бермудские острова. Этот лоукостер входит в рейтинг лучших американских авиационных компаний.
  2. Virgin America базируется в Калифорнии. Дата основания — 2007 год. Основные преимущества — качественный сервис и низкие тарифы.
  3. Volaris находится в Мексике. Им обслуживаются как рейсы по территории Мексики, так и авиаперелеты в Соединенные Штаты Америки.
Самые безопасные авиакомпании

Один из бюджетных авиадискаунтеров Канады — WestJet Airlines. В состав воздушного флота этого авиаперевозчика входят лайнеры семейства Boeing 737. В маршрутную сеть входят аэропорты Соединенных Штатов и Латинской Америки.

Среди лоукостеров, базирующихся в Гонконге, стоит выделить HK Express. Самолеты, входящие в состав этой авиационной компании, летают в Китай, Корею, Японию. Обслуживаются такой авиационной компанией и полеты в Тайвань и Таиланд.

Австралийским лоукостером Jestar Airways обслуживаются как австралийские, так и международные авиалинии. Основная база этой авиационной компании — аэропорт в городе Мельбурна.

Добавить комментарий