Большинство путешественников во время путешествия по Таиланду посещают одну из его главных столиц – г.Бангкок. В нем, можно быть уверенными на все сто процентов, отыщется множество интересного. Первое что может броситься в глаза потенциальному туристу – это запахи. Их будет множество, и совершенно отовсюду, начиная от ресторанов и заканчивая окнами жилых домов, с кухонь. Спустя несколько часов пребывания в городе можно будет сойти с ума от запахов рыбы, орехов, кальмаров и другой вкуснятины.

Если же не обращать внимания на благовония, то стоит сказать о том, что Бангкок как столица, действительно поражает, как воображение, так и фантазию.

Столь огромное количество достопримечательностей не находится в других уголках мира, как здесь. Сравнивать Бангкок можно только разве что с Сингапуром или Шанхаем, причем во многом это сравнение будет происходить на уровне азиатского мегаполиса.

Это на самом деле правда, удивляться тут не стоит. Стиль Сингапура при сочетании с Шанхаем дает точную копию Бангкока.

В том случае если туристический маршрут рассчитывается с точки зрения отдыха на пляжах с бокалом чего-нибудь горячительного, то Таиланд явно не то, что нужно. Да, экскурсии на несколько дней могут запомниться, но ничем особенным, чисто поверхностным впечатлением комфорта. Для того чтобы полноценно ощутить отдых в Таиланде должна пройти минимум неделя а то и больше. Именно в этом случае все впечатления отложатся надолго в голове. Например, потребуется никак не меньше 4-5 часов, чтобы рассмотреть всю архитектуру в атлантах, а в зоопарке города и вовсе можно пропасть на пару дней, с перерывами само собой.

Теперь что касается шоппинга. Это отдельная тема, но ее также стоит вместить в статью, поскольку без отдыха не бывает шоппинга и наоборот. В Бангкоке расположено огромное количество маленьких и больших бутиков, гипермаркетов и супермаркетов. Покупать там все, что попадается под руку само собой глупо, однако некоторые вещи действительно могут очаровать и заставить подчистить счет кредитной карты или наличности в кошельке.

Ценники на товары будут ранжироваться в зависимости от степени престижности магазина. Чем дальше от центра – тем дешевле. Но на самые окраины лучше всего не забредать, поскольку могут подсунуть и подделку.

Ну и в конце, на закуску, немного о питании.

Поесть в Бангкоке можно практически в каждом ресторане, ехать за какими-то деликатесами на другой конец города в принципе не имеет смысла, особенно если помнить, что в городе даже вечером проехать достаточно тяжело из-за обилия трафика.

Меню в ресторанах почти не отличается, поэтому можно смело заказывать стандартный набор из креветок и кальмаров, которые поджариваются прямо при туристах, на гриле. Главное помнить одну фразу, которую нужно заучить «Не перчите, пожалуйста», потому что в противном случае можно получить очень острое блюдо, которые в принципе едят по всему Таиланду. Если же хочется просто посетить кафе по какой-то рекомендации, то стоит прибегнуть к услугам такси, поскольку оно может оказаться в разных концах города, а дойти пешком – очень долго и утомительно.

Добавить комментарий