Заветная для многих мечта о проведении бракосочетания в другой стране, на берегу океана или около старинного замка, в настоящее время уже не считается несбыточной. Наоборот, различные агентства сейчас предоставляют такую услугу. Приняв такое решение, молодая пара должна определиться с 8 направлениями, которые для организации незабываемой свадьбы за границей очень важны.

Как запланировать свадьбу за границей

Причины такого выбора

Влюбленные пары выбирают бракосочетание за границей по нескольким причинам.Основные из них:

  • зарубежная свадьба всегда дешевле, чем «домашняя»;
  • это возможность объединить два события: день бракосочетания и медовый месяц;
  • невероятно красивые виды и естественные декорации;
  • благоприятные погодные условия.
Организация свадьбы за границей

Для успешной организации торжества нужно не только желание обоих будущих супругов, но и определенный бюджет, выделенный на мероприятие. Важно учесть множество очень серьезных моментов: от оформления необходимых документов до транспортировки свадебных нарядов.

Основы подготовки

Будущим молодоженам нужно очень ответственно подойти к вопросу организации и учесть даже мелкие факторы. Чтобы торжество получилось даже лучше, чем это было в мечтах, следует пройти все этапы и направления основной подготовки:

Как запланировать свадьбу за границей
Как выбирать свадебные наряды
  1. Найти хороших организаторов. Это первоочередная и невероятно важная задача. Свадебный профессионал должен отвечать буквально за все (фотографии, оформление, ведущего, программу, транспорт и так далее). Не стоит пренебрегать этой услугой, так как за рубежом услуги специалиста очень даже понадобятся, ведь нужно знать специфику страны, выгодные магазины и компании по организации праздников. Стоит ли продолжать…
  2. Определиться с бюджетом. Это необходимо сделать до начала подготовки к празднику, чтобы избежать дополнительных трат. Составить смету расходов поможет как раз тот самый организатор. Он в курсе всех мелочей, которые могут быть просто неизвестны неподготовленному человеку.
  3. Посетить выбранное место. В идеале стоит побывать в стране, где запланировано торжество, чтобы познакомится с людьми, которые будут работать на мероприятии, осмотреть локации и даже провести репетицию. Если это невозможно, то следует постараться найти в интернете как можно больше информации о конкретном месте.
  4. Проанализировать погоду. Определяясь с датой торжества, нужно удостовериться, что в этот период не будет сезона дождей или аномальной жары. При этом необходимо всегда иметь «план Б», так как непогода может случиться непредвиденно.
  5. Подготовить документы. Необходимо получить визу, если это необходимо. К тому же не во всех странах брак может быть официально зарегистрирован, поэтому это лучше сделать в России перед поездкой.
  6. Позаботиться о гостях. Нужно помочь им с билетами, ответить на все интересующие вопросы и во всем поддержать.
  7. Продумать и подготовить свадебные наряды. Они должны соответствовать концепции торжества и погоде.
  8. Позаботиться о здоровье. Планируя поездку в экзотическую страну, следует уточнить у своего врача, нужна ли вакцинация, попросить у него список медикаментов, которые могут понадобиться.

Свадьба за границей имеет некоторые сложности в организации, но это того стоит.

Просто следует доверять свой праздник проверенным людям и самостоятельно предусматривать некоторые нюансы.

Добавить комментарий