Черногория — это, безусловно, то место, где можно спокойно провести свой отпуск с детьми. Здесь есть море, пляжи, рестораны, а цены демократичные. Также есть средневековые старые города с достопримечательностями, а при желании можно найти ночные заведения. Помогут собраться 7 советов для организации отдыха с детьми в Черногории.

7 советов для организации отдыха с детьми в черногории

Местные достопримечательности

Собираясь в Черногорию, нужно посетить Старый город Которы, который был внесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Здесь множество красивых мест:

  • Узкие улочки.
  • Старые здания.
  • Каменные ступеньки.
Старый город Будва

Рекомендуется побывать в городке Петровац. Здесь вдоль набережной расположены пляжи, конечно, галечные/каменистые. Имеются руины старой крепости с прекрасным видом на побережье, спрятанным за зданиями и скалой.

Местный каньон Тары

Безусловно, в этой стране множество красивых горных цепей.

А местный каньон Тары является одним из самых глубоких каньонов в мире. Стенки его поднимаются на высоту 1300 м над рекой. Сюда можно приехать с детьми, так как рядом есть рестораны и парковка. Также Тара — это глубокая река, которая способна затапливать округу в весеннее время. И она очень живописна.

Рекомендации перед поездкой

Если собираться в эту страну в сентябре, в частности, во второй половине, нужно учитывать, что может быть довольно дождливо. Температура будет в это время около 22−25 градусов.

Дороги в Черногории

На дорогах много полиции, если есть любители превышать скорость, лучше быть осторожным. Водители довольно вежливы, и россияне будут чувствовать себя, безусловно, безопаснее на дороге, чем на родине. Много дорог сильно извилистых, с красивыми видами, но случается, что идут по ним сельскохозяйственные животные — козы, овцы или коровы. Это иногда может сильно замедлять путешественников.

Однако здесь приятно путешествовать на велосипедах, что прекрасно подойдет туристам с детьми постарше. А остальным можно отложить подобные планы на какой-то срок.

Собираясь совершать покупки, лучше всего это делать в менее туристических местах, цены на товары тогда, безусловно, более доступными.

Планируя отдых с детьми в Черногории, лучше бронировать номера в отелях еще перед поездкой через онлайн-порталы.

Добавить комментарий