Если вы не привыкли к чему-то, поначалу это может показаться вам странным. Особенно когда дело касается особенностей быта жителей стран. Например, эти вещи точно могут вас удивить. 

В Финляндии у многих компаний есть своя сауна 

Тимбилдинг (очень спорный, конечно) или способ мотивировать своих сотрудников на работу, неизвестно, но у многих финских компаний есть свои, штатные сауны. Кстати, нагота своих коллег и даже начальства никого совершенно не смущает.

В Испании мужчины обязаны заниматься домашним хозяйством

Причем законодательно. А если мужчина по каким-то причинам этого не делал и жена решила с ним развестись, он определенно будет не в плюсе. 

В Индонезии мертвых хоронят далеко не сразу

Смириться с утратой близкого человека, безусловно, непросто, однако индонезийские обычаи выглядят действительно странновато, ведь с трупом там даже обедают. Эксгумация тела происходит сразу, а вот похороны могут быть даже через год. А нужно это для того, чтобы проститься с умершими. 

В Гане мертвых хоронят в необычных гробах 

Нет предела креативности людей, и не всех останавливает даже смерть. Например, в Гане мертвых традиционно хоронят в самых разных гробах — лайнеры, замки и все прочее включены. 

Добавить комментарий