Бельгия — страна небольшая, но обладающая своеобразным колоритом. Помимо известного бельгийского шоколада путешественник обнаружит здесь множество музеев, оригинальную архитектуру и даже возможность для отличного шопинга. Чтобы лучше узнать эту страну, необходимо посетить 10 самых интересных мест Бельгии.

Самые интересные места Бельгии

Центр Брюгге — историческая часть города, в которой преобладает готическая архитектура. Изящные домики навевают чувство умиротворённости и уюта.

Квартал алмазов в Антверпене — место, куда завозят минералы со всей планеты. Здесь их обрабатывают лучшие мастера мира.

Квартал алмазов в Антверпене

Даже если путешественник не намерен купить дорогущее ювелирное украшение, у него всё равно есть возможность его примерить — это разрешено каждому желающему.

Писающий мальчик в Брюсселе

Писающий мальчик в Брюсселе — одна из наиболее узнаваемых достопримечательностей Бельгии. Любопытно, что у мальчика даже есть имя — Жюльен, а его гардероб насчитывает несколько тысяч нарядов.

Антверпенский вокзал нельзя назвать скучным и неинтересным.

Здание больше напоминает средневековый храм с изысканной архитектурой в стиле барокко. Современные компоненты вроде табло отправления поездов и неоновых рекламных вывесок придают особенную оригинальность.

Лёвен в Брюсселе

Лёвен — классический бельгийский городок с маленькими и аккуратными улочками, старинными домиками и, конечно же, собором и ратушей. В храме выставлены полотна известных бельгийских средневековых художников.

Гран-плас — главная площадь Брюсселя в историческом центре города. Здесь расположены основные достопримечательности столицы.

Брюггская колокольня расположена в самом центре Брюгге. Если по узкой лестнице подняться на смотровую площадку, в хорошую погоду можно увидеть отличную панораму всего города.

Собор Нотр-Дам в Турне — классический образец величественной готической архитектуры. В интерьере здания сохранилась уникальная средневековая роспись.

Собор Нотр-Дам в Турне

Брюггское озеро любви — красивое место, дышащее спокойствием и умиротворённостью. В водоёме живёт несколько пар белоснежных лебедей. Это место привлекает влюблённые пары со всего мира.

Пещера Ан-сюр-Лес — прекрасное место, напоминающее средневековый храм с галереями и колоннами. Сталактиты и сталагмиты придают ощущение неземного.

Самостоятельный вход в пещеру не разрешён, попасть сюда можно только с экскурсией.

Добавить комментарий