Знаменитости, пейзажи и пляжи города Лос-Анджелес то и дело показывают на всех телевизионных экранах мира, поэтому как он выглядит видел каждый человек и не один раз. Конечно телевизионное изображение Лос-Анджелеса несколько приукрашено, в отличие от действительности, над этим работают Голливудские режиссёры. К примеру, искажается факт наличия пляжей в Голливуде, по фильмам он весь ими усыпан, а на самом деле он расположен в стороне от тёплых солнечных пляжей. Местные жители дают советы туристам, чтобы те при посещении города планировали свои путешествия, опираясь на них.

Описание города

Неважно в какое время города вы решили посетить Лос-Анджелес, погода тут замечательная круглогодично, солнечно и сухо. Собирая вещи, если вы собираетесь приехать в город в летнее время, нужно взять с собой шорты и майку, ну и на всякий случай взять с собой штаны и тёплую кофту, которые будут полезны и в любое другое время года.

Для тех, кто тяжеловато переносит жару, лучше отправиться на пляжи в западную часть, тут такие погодные условия переносятся намного комфортнее.

Город занимает очень большую территорию, можно ехать по нему часами и даже не покинуть его пределы. Поэтому отправляясь сюда в путешествие, заранее распланируйте по карте свой маршрут и отметьте рядом находящиеся достопримечательности, которые вы хотите посетить, так у вас останется гораздо больше свободного времени на просмотр чего-то ещё.

В Лос-Анджелесе три основных района, это Голливуд, Даунтаун и Вест Сайд, в них сосредоточено наибольшее количество достопримечательностей. Эти районы располагаются рядом друг с другом, на расстоянии приблизительно 15 километров, каждый из них по-своему интересен и прекрасен.

Советы туристам

Для проживания туристам чаще всего рекомендуют район Вест Сайд, так как он считается одним из самых безопасных и располагается рядом с основным аэропортом Лос-Анджелеса, также этот район рекомендуют любителям пляжного отдыха.

Не нужно возлагать большие надежды на городской общественный транспорт, к сожалению, в Лос-Анджелесе он не особо хорошо развит. Есть небольшая ветка метро, но она не работает в ночное время и его остановки находятся не в пошаговой доступности от достопримечательностей.

По городу рекомендуется передвигаться на автомобиле, тем более цены на аренду машины достаточно низкие. Выбирая авто для аренды посмотрите, чтобы оно было оснащено системой навигации. Помните и о том, что для Лос-Анджелеса большой проблемой являются пробки, поэтому планируя время своих поездок, лучше добавляйте лишний часик, чтобы быть морально подготовленным. Лучшее время для осмотра местных достопримечательностей это либо ранее утро, либо поздний вечер и ночь, в этом случае с пробками вы не столкнётесь.

Выбирая туры обязательно включите в вашу программу посещение Голливудских киностудий, там вы заметите как идеально сочетаются туристические достопримечательности вместе с декорациями, реквизитами и музеями. И, наверное, самое главное, бронируйте ваши туры заранее.

Добавить комментарий