Каталина – остров со средиземноморским “ароматом” в Соединенных Штатах, полный энергии и романтики, с уникальной экосистемой, где туристов ждут незабываемые каникулы. Этот клочок земли, который когда-то был излюбленным местом пиратов, браконьеров и контрабандистов, сегодня превращен в райский уголок, с шикарными возможностями для комфортного отдыха на берегу океана. Не зря же более миллиона туристов со всего мира приезжают сюда ежегодно.

Если говорить о достопримечательностях, их на острове, который официально считается необитаемым, не очень много. Самой интересной без сомнения является подводный музей Кидда, обустроенный на затонувшем корабле пирата Уильяма Кидда. Еще одним примечательным туробъектом является фабрика по производству сигар, открытая для посещения.

Каталина – пляжи для всех категорий отдыхающих

Дрейфует экзотическая Каталина в 35 километрах к юго-востоку от великолепного Лос-Анджелеса, откуда и попасть на остров проще всего. Самой высокой точкой на нем является 639-метровая гора Орисаба. Рельеф здесь преимущественно каменистый, однако пляжи благоустроены, красочны и легкодоступны. Туристы, которые любят волны, могут выбрать пляжи Shark Harbor и Ben Weston Beach, а те, что отдыхают с детьми – местечко Camp Emerald Bay, где обустроен лагерь, предназначенный для самых маленьких гостей острова.

Выбирают Каталину не только туристы, предпочитающие ленивый отдых на берегу моря, но и те, кто хочет активно провести свои каникулы.

Дайвинг и сноркелинг являются самыми популярными видами спорта здесь, а самыми востребованными местами для любителей подводных погружений являются уединенные Cove Lover и Descanso Beach. Обустроен на острове и подводный парк, действительно потрясающий.

Каталина – эндемические животные и уникальные растения

Остров Каталина, принадлежащий штату Калифорния, уникален и с точки зрения флоры и фауны. Первоначально он был лишен растительности и здесь обустроили себе дом очень мало животных. Однако, медленно, но уверенно, человек возродил жизнь на острове, приведя животных сюда. В настоящее время на Каталине проживает более 50 видов эндемических животных и более 400 видов местных растений, которые украшают скалистые его хребты. И число этих видов все более увеличивается.

Сегодня остров Каталина является важным пунктом на туристической карте мира, востребованным путешественниками экзотическим местом в Соединенных Штатах, способным конкурировать с самыми красивыми местами Терры.

Добавить комментарий