Проживание в гостинице часто предполагает большие расходы. Чтобы не отказывать себе в качественном отпуске, достаточно использовать 10 советов, которые помогут найти хороший и бюджетный отель. А на сэкономленные средства можно будет посетить интересные экскурсии и получить новые впечатления.

Как найти хороший бюджетный отель

Поиск выгоды

Дорогие отели не всегда радуют достойным сервисом. Чтобы избежать лишних трат, стоит выделить время на просмотр предлагаемых вариантов:

Поисковая система  RoomGuru
Стоит внимательно изучить фотографии номеров и отзывы
  1. Существует множество поисковых систем, например, RoomGuru и Booking, на которых можно сравнивать различные предложения и выбирать наиболее выгодные для себя.
  2. Если бюджет ограничен, стоит отсортировать результаты поиска по цене. Даже среди дешевых номеров можно подобрать неплохие варианты.
  3. Если отель будет забронирован с возможностью бесплатной отмены, рекомендуется продолжать следить за ценами. Это позволит обрести уверенность в том, что выбранное жилье предоставляется по наиболее низкой стоимости.
  4. Во многих странах количество звезд может не совпадать с уровнем предоставляемого сервиса. Например, в Азии существуют так называемые бутик-отели с чистыми номерами и приветливым персоналом, не уступающие пятизвездочным гостиницам.
  5. Чтобы избежать неприятных неожиданностей, стоит внимательно изучить фотографии номеров и отзывы, оставленные постояльцами. При этом необходимо учитывать, что отрицательные отзывы люди пишут охотнее, чем положительные.
  6. Вилла или номер, рассчитанный на семью, может обойтись дешевле, чем несколько отдельных комнат. При необходимости нужно убедиться в наличии бесплатного интернета, трансфера до аэропорта, химчистки. Заказ этих услуг на месте может отрицательно отразиться на состоянии бюджета.

Планирование отпуска

Туристы, которые заранее планируют свои путешествия, тратят меньше денег, чем те, кто бронирует отель в последний день перед вылетом. Сэкономить позволяют следующие правила:

Необходимо начинать искать бюджетный отель
Правила выбора отеля
  1. Как только даты вылета станут известны, необходимо начинать искать бюджетный отель, пока другие путешественники не воспользовались скидками.
  2. При выборе района для заселения стоит учитывать свои планы. В противном случае придется потратить значительную сумму на общественный транспорт и такси. Если в приоритете экономия, следует посмотреть, в каком районе аренда жилья дешевле всего. Необязательно жить в центре или около моря, чтобы почувствовать неповторимую атмосферу нового города.
  3. Стоимость питания в отеле, как правило, выше, чем в обычных кафе. Следует заранее убедиться, что неподалеку имеются заведения, в которых можно утолить голод. Хорошо, если в номере будет холодильник и микроволновая печь.

Один из лучших способов сэкономить — путешествие в низкий сезон. В это время на улицах не так многолюдно и можно спокойно насладиться достопримечательностями.

Бронировать номера следует только через проверенные сервисы. Это позволит не попасться на уловки мошенников.

Как видно, при желании найти удобный номер в отеле за небольшую стоимость не составит труда.

Для этого понадобится только немного времени и доступ в интернет.

Добавить комментарий