Болгария расположена на юго-востоке Европы, омывается Черным морем. Здесь величественные горные вершины, прекрасные пляжи, теплое Черное море, отдыхать можно круглый год. Российские туристы полюбили эту чудесную страну не только за прекрасные пляжи и недорогой отдых на море, но и за великолепные лыжные трассы. Тут находятся Шипка и Рильский монастырь, Велико Тырново и крепость Царевец, Долина роз, Каменный лес и другие достопримечательности Болгарии, которые стоит увидеть любому путешественнику.

Каменный лес и другие достопримечательности Болгарии

Великолепный Каменный лес

Каменный лес в Болгарии

Этот удивительный лес пропитан мистикой и волшебной энергетикой. О происхождении этого удивительного леса до сих пор спорят многие ученые. Находится необычный ансамбль, состоящий из каменных столбов невероятных форм недалеко от Варны. Местные жители называют Каменный лес Вбитыми камнями, что соответствует действительности. Туристы видят необычную долину, с вбитыми, словно гвозди в землю, камнями. Будто великан вбил с огромной силой эти столбы, полые внутри. Это необычное зрелище вызывает странное чувство.

Существует много гипотез происхождения этих застывших скульптур. Ученые высказывают гипотезу, что когда-то на этом месте было море. Оно высохло, так как климат изменился. На его месте образовались каменные пласты, затем они крепко соединились вместе. Песчаные пласты превратились в высокие колонны.

Под влиянием ветра и дождя фигуры постепенно обтесывались. Некоторые исследователи считают, что каменные столбы инопланетного происхождения. До настоящего времени ученые не разгадали тайну происхождения каменных столбов. Этот лес обладает мощной энергетикой. Рядом с ним перестают работать телефоны, видеокамеры, фотоаппараты.

Туры в Болгарию

Туристы отмечают, что после посещения у них пропадает усталость, и они переполняются энергией, а также исполняются желания. Этим каменным идолам даны имена: Аист — к ней прикасаются те туристы, которые мечтают о ребенке. Камень любви привлекает туристов, которые мечтают найти вторую половинку.

Есть столбы под названием:

  • Водопад;
  • Слон;
  • Страж;
  • Алтарь.

В этот волшебный уголок приезжают тысячи туристов, чтобы пополнить силы необыкновенной энергетикой и ощутить прилив сил.

Велико Тырново и Рильский монастырь

Достопримечательности Болгарии

Крепость Царевец находится в Велико Тырново. Во время военных действий с турками она была разрушена, затем ее восстановили. В настоящее время остались несколько строений — храм, башня и ворота. Так что не только ради отдыха на море едут сюда туристы.

Монастырь является главным туристическим объектом на Балканах. Это величественный храм, спрятанный в горах, храм с необычной архитектурой. В десятом веке Иваном Рильским, монахом-отшельником, был основан этот православный храм. Этот монастырь много раз был разрушен, затем его восстанавливали. В нем находятся:

  • уникальные картины:
  • ювелирные изделия из золота и серебра;
  • древние монеты.

Туристы, приехавшие в Болгарию, обязательно должны побывать в этом музее.

Незабываемая Долина роз

Долина роз

Это незабываемое зрелище — Долина роз — находится в Болгарии. Посетив ее, туристы увидят необыкновенное чудо — как миллионы роз одновременно раскрывают свои бутоны, поворачиваясь к солнышку. Туристы почувствуют и необыкновенный запах цветов, мяты. Эта прекрасная долина радует глаз туристам, а из роз получают эфирные масла. Только болгарскую эссенцию берут французские парфюмеры для создания своих духов.

В Болгарии туристическая индустрия прекрасно развита, обслуживание в отелях на высоком уровне, обилие достопримечательностей. Туристов, желающих познакомится с историей, культурой, живописной природой, ежегодно становится все больше.

Добавить комментарий