Посещая Вьетнам, мы рекомендуем Вам не упустить из вида удивительные города и места, о которых мы Вам расскажем подробно в этой статье.

Сайгон: город мотоциклов и вкусной еды

Сотни скутеров проезжают по улицам Сайгона с утра до вечера семь дней в неделю. Самое сложное для туристов в Сайгоне — это безопасно пересечь дорогу. Еще одна задача — сориентироваться в разнообразном меню. Обязательно попробуйте суп Фо с рисовой лапшой с курицей или говядиной прямо в местных продуктовых магазинах.

Отправьтесь в старый китайский квартал Чолон, полный храмов, или проведите вечер сидя в парке и наблюдая за местными людьми, практикующими Тайцзи.

Далат: поразительный европейский город с запахом кофе

Всего в 300 километрах к северо-востоку от города Хошимина и на высоте 1500 метров над уровнем моря есть зона с относительно благоприятным климатом. Она полна кофейных плантаций, цветов и фруктов, а также вездесущих теплиц. Город Далат был основан врачом Александром Ерсиным, который долгое время жил во Вьетнаме. На окружающих холмах вы найдете около 10 замечательных водопадов.

Также вы можете посетить необыкновенный так называемый Сумасшедший дом, в котором вы увидите комнаты с огромными муравьями, огромные паутины, прогуляетесь по крыше. Его построил вьетнамский архитектор Данг Вьет Нга, который определенно заслуживает свое сходство с Сальвадором Дали.

Хюэ: Имперский город, пострадавший во время войны

Война нанесла ущерб дворцовому комплексу, но сегодня, отдельные здания постепенно восстанавливаются, и вы можете насладиться ими в полной красоте. Много зданий уже в отличном состоянии, и вы почувствуете себя как в сказке.

Залив Халонг

Халонг, пожалуй, самое известное место во Вьетнаме.

Арендуете каяк на острове Катба и исследуете свои собственные углы.

Бухта по-прежнему является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а с 2012 года она является одним из семи природных чудес света.

Сапа на Северном Вьетнаме

Во Вьетнаме также туристам предлагают посетить незабываемые горы и встретиться там с местными жителями. Большинство туристов направляются в Сапу.

Ханой: город с озером посередине

В 1940 году Ханой был оккупирован японцами, и французы были вынуждены отступить. Несмотря на то, что Хо Ши Минь и его политическое движение (Вьет Минь) объявили Вьетнам после окончания войны свободной и независимой страной, французы вернулись во Вьетнам и начали девятилетний военный конфликт. После поражения в Динь Бинь Фу, французы отказались от своих вьетнамских претензий во Вьетнам, последний король Вьетнама, а также прозападный сторонник Бао Дай (династия Нгуен) был вынужден отречься от престола, и коммунистическое правительство поселилось в Ханое.

Социальные тенденции Восточного блока отражены в политике и архитектуре Ханоя. Рядом с французским кварталом, вы увидите мавзолей построенный в честь Хо Ши Мина.

Ханой сочетает в себе современный и яркий город с традиционной исторической атмосферой. Современные торговые центры, толпы людей и высотных зданий резко контрастируют со Старым кварталом, где вы можете найти улыбающихся уличных торговцев, вьетнамцев на улице с соком сахарного тростника или пива. В центре города вы найдете озеро Хоан Кием, украшенное небольшим островом, на который вы можете добраться по красному пешеходному мосту. Остров украшает храм Нефритовой горы, который великолепно освещается каждую ночь.

Современный Ханой предлагает всевозможные удобства современности. Гигантские торговые центры растут как грибы под дождем, роскошные рестораны открыты для публики во всех уголках города, улицы полны автомобилей.

Добавить комментарий