Если вы собрались переехать туда, где лучше живется, мы составили для вас список стран, высокий уровень жизни в которых отмечают не только статистики и экономисты, но, в первую очередь, сами жители этих стран. Выбирайте! 

Швейцария

В большинстве рейтингов именно эта страна неизменно фигурирует в списке тех стран, где люди живут лучше всего. Местные жители отмечают высокий уровень экономики, а также безопасность и экологичность — здесь очень заботятся об окружающей среде. 

Швеция

Страна с признанным высоким уровнем жизни. Здесь жители могут рассчитывать на личную и финансовую безопасность, качественное образование и здравоохранение, а также культурное развитие. Кстати, и с экологией здесь дела обстоят совсем неплохо. 

Япония

Технологический лидер, хотя и имеет кое-какие проблемы, также считается очень комфортной для проживания страной. Причиной тому развитая экономика и инновации. А вот среди минусов — отсутствие равенства полов и проблемы со свободой вероисповедания. 

Канада

Несмотря на довольно спорный климат, жить в Канаде, по мнению большинства, куда лучше, чем, например, в Соединенных штатах. Любопытно, что одной из главных преимуществ отмечают прозрачность правительства. 

Германия

Это страна с одной из самых развитых в мире экономик. Инновации и высокий уровень сервиса прилагаются. Однако, по мнению жителей этой страны, ее трудно назвать веселой и жизнерадостной. А в последнее время еще и безопасной. 

Добавить комментарий