В нашей стране много и своих интересных и необычных традиций. Однако кое-что из того, что мы наблюдали в других странах, удивляет даже россиян. 

Нет, это вовсе не шутки — взрослые и серьезные люди действительно занимаются этими вещами. И делают это не менее деловито, чем россияне, наполняя тазики салатом Оливье перед Новым годом. 

В Болгарии перед новым годом наряжаются в животных 

А еще берут колокола, чтобы отпугнуть злых духов — то еще зрелище. Делают это, кстати, исключительно молодые и холостые мужчины, привлекая такие образом хороший урожай. 

Марш слонов в Индии

Ежегодно в Индии проводится фестиваль, которые открывают слоны — священные животные для жителей этой страны. Они олицетворяют отвагу и бесстрашие, и потому марш слонов является очень знаковой традицией для индийцев. А еще — очень эффектной. 

«Поносить мои туфли» 

Очень интересный обычай существует в Кении. Там мужчина на целый месяц переодевается в женскую одежду и  выполняет женскую работу, чтобы понять — каково это, быть женщиной. Интересный обвычай, не правда ли? 

Приветствие носами 

Этот обычай широко популярен в Новой Зеландии. Там люди при встрече соприкасаются носами, демонстрируя таким образом положительные эмоции и дружеское расположение по отношению друг к другу. 

Тайский Новый год и обливание водой 

Новый год в Таиланде традиционно отмечается в ночь с 12 на 13 апреля. В этот день устраиваются всевозможные празднества, и все они не обходятся без самого главного — обливания водой. Что ж, учитывая погоду в Таиланде, они вполне могут себе это позволить. 

Добавить комментарий