Вместе с нами на этой планете живет множество удивительных созданий. Животные не перестают удивлять нас очень необычными способностями, которыми могут похвастаться, как выяснилось, не только супергерои, но и те, кто обитает по соседству с нами. 

Мухи как Нео из Матрицы 

Вы ведь помните эти бессмертные кадры, как Нео красиво уклоняется от пуль? Точно так же может делать и муха. Вернее, могла бы, если бы кто-то вздумал в нее стрелять. Пока же она просто уклоняется от нас, когда мы пытаемся прихлопнуть ее газетой, наблюдая за нами в замедленном режиме. 

У летучих мышей проблемы с ушами 

Точнее, с их размером. Сами подумайте, было бы вам комфортно передвигаться, если бы ваши уши были огромными и тяжелыми? Однако это нужно для того, чтобы, подобно волку из «Красной шапочки», лучше слышать. Именно так они и ориентируются в пространстве. 

Коршуны как последователи Герострата 

Коршуны, которые живут в Австралии — настоящие мародеры, которые хватают животных, спасающихся от огня. Более того, нередко они сами эти пожары и устраивают, чтобы обеспечить себе хороший ужин, используя для этого похищенные тлеющие угольки. 

Павлины умеют петь серенады 

И чем бы вы думали? Своим собственным хвостом! Он, оказывается, не только очень красивый, но и может издавать низкочастотные звуки, если им помахивать. А это, как правило, привлекает самок. 

Фламинго бывают серыми 

Диета никогда не приводит ни к чему хорошему. Например, фламинго теряют свой необычный розовый оттенок перьев, если их лишить их излюбленного питания — сине-зеленых водорослей, которые чаще всего присутствуют в их рационе. 

Добавить комментарий