Россияне отправляются в Турию в основном потому, что это недорогое направление, где есть, в общем-то, все, что требуется для отдыха — солнце и море. Но на самом деле Турция — это страна, полная удивительных мест, которые просто невозможно увидеть, оставаясь в отеле. Итак: 

Каппадокия 

То сказочное место с воздушными шарами в небе, которое, кажется, должно быть где-то на Мальдивах, на самом деле находится в Турции. И не посетить его, оказавшись в этой стране, самое настоящее преступление, о котором вы наверняка потом не раз пожалеете. 

Памуккале 

Это удивительное место, где стекавшая по горам вода образовала невероятные белоснежные бассейны-ванночки. Говорят, купаться в них очень полезно, но мы знаем по крайней мере одну настоящую пользу от этого — вы отдохнете здесь душой и запомните свою поездку навсегда. 

Стамбул 

Этот величественный город располагается одновременно и в Европе и в Азии, и там действительно есть, на что посмотреть. Он был столицей великой империи, и даже обычная прогулка по его улицам может очень многое вам дать. 

Город Мира 

Древний ликийский город, а точнее, его остатки, находятся недалеко от нынешней Анталии. Там вы можете увидеть высеченные прямо в горе древние гробницы, а также греко-римский театр. Зрелище действительно впечатляющее! 

Озеро Туз 

Еще одно явно неземное местечко. В этом озере настолько соленая вода, что она легко удерживает вас на поверхности, а также имеет невероятный красновато-розовый оттенок. 

Добавить комментарий