Если вы не хотите, чтобы ваш отдых стал незабываемым не в самом лучшем смысле этого слова, на отдыхе лучше воздержаться от употребления некоторых вещей. 

Водопроводная вода 

Если вы не уверены в ее качестве, не вздумайте употреблять ее в сыром виде. И даже если уверены, лучше не стоит. Также следует воздержаться и от распивания прохладительных напитков в автоматах — там тоже используется водопроводная вода. 

Рифовые рыбы 

В них часто содержится яд, к которому местные жители привычны, однако на неподготовленный организм он может оказать совершенно непредсказуемое воздействие, вплоть до летального исхода. 

Сырые моллюски 

Даже если в восторге от морепродуктов, не стоит рисковать здоровьем и самочувствием. Вашему желудку это может не понравиться. 

Местная экзотика 

Даже если вы всю жизнь мечтали попробовать жареную летучую мышь, хорошо подумайте, стоит ли это того, чтобы провести в больнице весь оставшийся отпуск. И это в лучшем случае. 

Блюда из сырого мяса или рыбы 

Они  тоже потенциально опасны. Особенно стоит воздержаться от этого, если вы не уверен в том, действительно ли качественно было приготовлено блюдо, которым вы собираетесь полакомиться. 

Добавить комментарий