Если вы дали в этот Новый год себе обещание больше путешествовать, самое время подумать над тем, как его выполнить. Итак, мы предлагаем в этом году вписать в список стран для обязательного посещения прекрасную Грузию — и у нас есть как минимум 5 аргументов, почему вам непременно стоит туда отправиться. 

Там находится одна из самых больших пещер в мире 

Неподалеку от города Цкалтуо располагается прекрасная пещера Прометея. Она отличается огромными размерами, хотя посетить можно только одну десятую ее часть. Впрочем, этого наверняка будет достаточно, ведь эта часть занимает около полутора километров. Прекрасные подземные реки и озера входят в список того, что вы можете здесь увидеть. 

В Грузии великолепная кухня

Известная, кстати, на весь мир. Внимания заслуживают как основные блюда — хинкали, харчо, цыпленок табака и другие, так и десерты. Кто может устоять перед сладкой чурчхеллой? 

В Грузии отличные вина 

Саперави, Киндзмараули и другие вина очень ценятся по всему миру. Заодно здесь вас научат правильно дегустировать вина и пить этот великолепный напиток так, чтобы не упускать ничего из потрясающего букета.

В Грузии вы побываете в серных банях 

На этом отдыхе можно также заняться и своим здоровьем. Расслабиться здесь можно и нужно в великолепных серных банях. Вы удивитесь, какой мягкой и нежной будет ваша кожа после таких процедур. 

В Грузию не нужна виза 

Ну а самое приятное, что попасть в Грузию будет проще, чем в другие страны, просто потому, что сюда не требуется виза. 

Добавить комментарий