Часто красочные обещания турагентств отличаются от реальных впечатлений путешественников. Обещанные достопримечательности предстают перед туристами совсем в ином свете. 15 самых разочаровывающих мест на земле, фото которых впечатляют, докажут, что ожидания не всегда совпадают с реальностью.

Самые неприятные туры

Деловой Марокко

Сказочная и теплая страна встречает гостей вовсе не ароматами колоритной кухни. Улицы Касабланки шумны и суетливы. Это огромный деловой город, беготня в котором мешает туристу насладиться культурой и получить порцию впечатлений.

Пользователи портала Reddit жалуются, что, кроме вычурной мечети, в городе и смотреть не на что. К счастью, здесь есть хотя бы побережье.

Мальдивская столица

Деловой Марокко

Отправляясь на солнечный архипелаг, туристы первым делом спешат посетить столицу. Но Мале — крайне неприветливое место. Да еще и скучное.

То ли дело более отдаленные клочки архипелага, где жизнь бурлит и радушно встречает посетителей.

Дорогая Ямайка

В список разочаровывающих мест попала и Ямайка. Приехав сюда, путешественники неприятно удивляются привычке местных жителей просить у гостей деньги. Бесплатно здесь не подсказывают даже дорогу. А чаевые клянчат прямо.

К тому же отдых на Ямайке слишком пассивен. Кроме пляжа, здесь некуда пойти. Дикая природа давно оккупирована аборигенами, а культура затерялась в стереотипах.

Египетские пирамиды

Каир стал настолько оживленным городом, что древняя достопримечательность попросту слилась с ландшафтом. Любоваться на пирамиды можно с любой точки. Например, с окон кафе быстрого питания. Но приятного в этом мало, ведь место полностью утратило неповторимый колорит.

У пирамид туристов обступают мошенники и зазывалы. Отвязаться от назойливых местных очень сложно.

Пизанская башня

 Города, утратившие статус лучших

Путешественники сетуют, что башня в Пизе гораздо меньше, чем казалась на снимках. Но она окружена замечательными зданиями, о которых туроператоры не говорят ни слова. Хотя эти постройки гораздо интереснее.

Большинство туристов не советует своим «коллегам» тратить время на Пизу. В городе немного достопримечательностей. Лучше провести это время в Риме.

Гора Рашмор

Разочаровала туристов и скала, на которой увековечено семейство Рашмор. Смотровая площадка находится слишком далеко от горы. Разглядеть крошечные головы с такого расстояния невозможно.

Великий Стоунхендж

Великолепный Стоунхендж находится в Великобритании и ежегодно притягивает тысячи туристов. Большинство из них возвращается домой недовольными. Все дело в размере достопримечательности. Камни гораздо меньше, чем кажутся на буклетах. А еще к ним нельзя подойти вплотную.

Пляж Флориды

Пляж Флориды

О Daytona Beach слышали многие. Некоторым удалось даже побывать на знаменитом побережье. Но искренние туристы признаются, что впечатлений от побережья у них осталось мало.

Пользователи единогласно сообщают, что ни достопримечательностей, ни интересного досуга на Daytona Beach им встретить не удалось.

Помпеи в Италии

Древние Помпеи давно вышли из списков самых впечатляющих мест. Все интересные мозаики перевезены в музеи.

Помпеи в Италии

А еще Помпеи круглосуточно наводнены туристами. Отдохнуть и почувствовать античную атмосферу здесь не получится.

Крошечный Гибралтар

Формально Гибралтар является страной. Но по сути, это просто гора. Обойти все достопримечательности здесь можно за несколько часов. Туристы сетуют, что заказав тур, им пришлось застрять в этой дыре на неделю.

Грязный Неаполь

Возможно, самым разочаровывающим городом стал Неаполь. Он побил все рекорды по количеству неприятных для туриста факторов.

Что омрачает путешествие:

Грязный Неаполь
  • Тонны мусора прямо на улицах.
  • Воры мошенники, рыскающие в толпе.
  • Архитектура не слишком запоминающаяся и даже унылая.
  • Напряженная обстановка, необходимость следить за вещами.

Сказочная Андорра

Страна лишь формально может называться европейской. Пользователи рассказывают, что государство похоже на большую границу между Францией и Испанией.

«Это задворки Европы», — написал один из туристов.

Неприветливый Марракеш

Нелестные отзывы о Марокко можно встретить во всех уголках сети. Особенно недовольны туристы городом Марракеш. Это гремучий коктейль невежества и хамства.

Что огорчило путешественников:

Неприветливый Марракеш
  • Сексуальные домогательства со стороны местных мужчин.
  • Обвинения и крики на туристов, если те не покупают сувениры.
  • На гостя могут наорать, потому что он не захотел зайти в кафе.
  • Постоянные беспочвенные оскорбления в адрес приезжих.

О неприязни в Марракеш писали и известные травел-блогеры Джек Моррис и Лорен Буллен. Путешественники заявили, что после недели оскорблений они больше никогда не приедут в Марокко.

Афины на реставрации

Гостям Греции обещают прикосновение к колыбели цивилизации. Но приезжие получают прекрасный вид на реставрирующиеся руины.

Все развалины окутаны строительными лесами. В Афинах идет ремонт, поэтому соваться туда не стоит.

Урбанистическая Сентоса

Урбанистическая Сентоса

Большие надежды рушатся, когда путешественники приезжают в Сингапур. Сентоса — некогда живописный пляж, который сегодня утонул в городской ауре.

Сидя на песке, можно видеть лишь корабли, которые заслоняют горизонт, да дымящие трубы заводов.

Разочарование — классическая реакция туристов, которые отправляются в популярные места, не прочитав отзывы о них. Как говорится, доверяй, но проверяй.

Добавить комментарий