Бразилия — это одна из самых крупных стран мира, причем самая большая ее территория приходится на тропики. Именно поэтому в этом государстве находится много биологических и геологических достопримечательностей, на которые имеет смысл обратить внимание. Туроператоры выделяют список интересных мест и достопримечательностей Бразилии, на которые должен обратить внимание каждый турист.

Достопримечательности бразилии

Также страна богата архитектурой, на которую значительное влияние оказала Португалия. Из наиболее впечатляющих мест туристам предлагается посетить следующие:

Водопады Игуасу
Фернандо-де-Норонья
  • Статуя Иисуса Христа. Главная достопримечательность Рио возвышается на горе Корковадо высотой 700 м. Статуя Иисуса Христа является 5-ой по величине в мире. Строительство объекта заняло приблизительно 9 лет. Высота статуи вместе с пьедесталом составляет 38 метров.
  • Водопады Игуасу. Восхитительное чудо природы, которое состоит из 275 водопадов. Они расположились на границе 3-х южноамериканских стран. Неописуемая красота и шум воды надолго врежутся в память каждого туриста.
  • Оперный театр Амазонас расположен в г. Манаус. Для его строительства использовали мрамор и сталь, которые привезли из Италии и Англии. Купол выложен маленькими керамическими плитками в цвета бразильского флага. Итальянский оперный певец Энрико Карузо стал первым, кто выступил на сцене оперного театра в январе 1897 года.
  • Сальвадор славится своим пляжным отдыхом. Одним из самых лучших пляжей является Порто-де-Барра, где можно спокойно отдохнуть, поплавать и принять солнечные ванны. Для любителей сёрфинга отлично подойдёт Фарол-да-Барра, который знаменит своими высокими волнами. Отдохнуть всей семьёй можно на пляже Плакафорд. На Сальвадоре хорошо встретить закат и насладиться удивительными пейзажами.
  • Фернандо-де-Норонья представляет собой архипелаг из 21 острова, которые находятся в Атлантическом океане.

Он был открыт в 1503 году флорентийским путешественником Америго Веспуччи. Этот уголок манит туристов своей дикой природой и чистейшими пляжами. На острове находится одно их самых крупных поселений птиц в Южной Атлантике.

Бразилия — отличное место для отдыха, где первозданная природа поразит своей красотой, а архитектурные объекты расскажут историю страны. Большинство достопримечательностей страны находится под защитой ЮНЕСКО.

Добавить комментарий