Ежегодно Европа привлекает массу путешественников. Кто-то желает полюбоваться очаровательными шедеврами искусства, кого-то занимают неповторимые кулинарные изыски, кому-то попросту не терпится собственными глазами взглянуть на знаменитые города. Эксперты дают 10 советов по составлению маршрута для путешествия по Европе, которые помогут туристам чувствовать себя комфортно.

Путешествие по Европе

Такой круиз требует ответственной подготовки, без которой трудно получить от него только удовольствие.

Прежде чем отправиться в путешествие, нужно:

Рассчитать бюджет
Побывать в маленьких провинциальных городах
Учесть сезонный трафик.
  1. Создать конкретный и обдуманный план. Нужно расписать всё по дням: когда вставать, выезжать и куда ехать. Планирование поездки позволит избежать лишних трат времени и финансов, изможденности и усталости.
  2. Рассчитать бюджет. Особенно это касается неизбежных платежей — горючего, платных дорог, пребывания в стране. Без осознания роли бюджета можно оказаться в середине поездки в Европе без денег и с неоплаченными билетами на самолет. Имеет смысл взглянуть на стоимость бензина в ЕС, распланировать траты и оставить нерасходуемый резерв денег.
  3. Оформить карту с кешбэком. Необходимо найти банки, которые предлагают высокий кешбэк на бензин и гостиницы. Оформить подобную карту перед путешествием — это превосходный метод, позволяющий вернуть часть расходов.
  4. Не экономить на отелях. Ключевыми требованиями при выборе гостиницы являются комфортное транспортное расположение, парковка, бесплатный Wi-Fi, удобная постель, чистые номера.
  5. Распределить время. Идеальный период для странствования по Европе — минимум 14 дней. На меньшее время уезжать нет смысла, поскольку только путь в один конец займет 2—3 дня.
  6. Нецелесообразно выбирать страны, билеты в которые стоят очень дорого, а также где дорогостоящая аренда автомобиля.
  7. Подумать о приоритетах. Мир устроен таким образом, что человек ограничен в финансах и времени, поэтому необходимо выбирать, какие страны стоит посмотреть.
  8. Побывать в маленьких провинциальных городах. В мегаполисы и столицы, как правило, можно попасть на самолёте. Их легко обогнуть пешим ходом. В Европу нужно ехать на машине ради того, чтобы посетить небольшие города и деревушки, увидеть естественную красоту этих мест.
  9. Попробовать оседлый образ жизни. Полезно подобрать город, в котором удастся задержаться на некоторое время, чтобы отдохнуть с дороги. Пребывание в нем можно совместить с туристическими вылазками в соседние населенные пункты.
  10. Учесть сезонный трафик. Например, не нужно ехать в Европу на автомобиле в конце лета. В ЕС начинается пора летних отпусков, поэтому есть вероятность застрять в многокилометровой пробке.

Практика самостоятельных поездок действительно потрясающая. Она выявляет пределы человеческого миропонимания, дает возможность по-новому посмотреть на мир.

Отправляясь в подобную одиссею, необходимо руководствоваться элементарным законом — радоваться абсолютно всему, что происходит. Главное — рискнуть отправиться в первое независимое путешествие.

Добавить комментарий