Почему отдых на Кипре так популярен среди российских туристов, знают не все. Причин этому несколько. Во-первых, финансовая доступность и простота оформления документов, практически как в Турции. Достаточно так называемой провизы, за которую не надо платить. А оформляется она в электронном виде буквально в течение суток. Кроме того, туристов прельщают и другие аспекты.

Отдых на кипре

Следует отметить транспортную доступность — на Кипр вылетает много рейсов, во время туристического сезона их может быть несколько за сутки, так что необязательно даже заранее заказывать билеты. Да и перелет из Москвы или Санкт-Петербурга отнимает немного времени.

Специалисты отмечают и другие причины популярности отдыха на Кипре:

Мягкий климат на кипре
Храмы на кипре
Остров хорош для семейного отдыха
  1. Мягкий климат. Летом здесь не бывает особой жары, даже по сравнению с материковой Грецией или Турцией, так что даже особая акклиматизация не понадобится.
  2. Чистые пляжи, причем по этому показателю Кипр лидирует среди европейских стран. Многие пляжи получили «голубые флаги», которые можно рассматривать как своего рода знак качества. При этом речь идет как о чистоте песка, так и о показателях воды. На пляжах регулярно проводится уборка. Туристов привлекают также пляжи с необычным вулканическим песком, полезным для кожи.
  3. Разнообразие отпускной программы. Здесь есть много вариантов отдыха, от расслабленного пляжного до активного экскурсионного. Причем речь идет не только об исторических достопримечательностях, но и об объектах паломничества — здесь много древних монастырей и храмов. При желании можно покататься на яхте, отправиться в природный заповедник с великолепными кедровыми лесами или посетить одну из симпатичных деревушек, где жители до сих пор занимаются традиционными ремеслами. Молодежи будут интересны ночные клубы — их тут много, имеются на любой вкус и кошелек.
  4. Остров хорош для семейного отдыха. Детям будет интересно в аквапарке, они могут играть на одной из многочисленных площадок, специально оборудованных для таких целей.

Еще одним преимуществом является то, что русскоязычные туристы могут чувствовать себя очень комфортно. Многие киприоты учат русский язык, так что в отеле или ресторане всегда можно легко объясниться с обслуживающим персоналом.

Кроме того, Кипр относится к числу безопасных регионов, чего нельзя сказать о многих других странах, также предлагающих туристам пляжный отдых.

Добавить комментарий