Если кто-то еще не успел спланировать свой летний отдых, то есть 7 причин отправиться в Хорватию в ближайший отпуск.

7 причин отправиться в удивительную Хорватию

Эта страна действительно одна из самых красивых, у нее богатая природа с дикими заповедниками и национальными парками.

Кроме этого, стоит обязательно посетить уникальное Вранское озеро с пресноводной водой.

Основные причины для посещения уникальной страны Хорватии следующие:

Отпуск в Хорватии
  • Мягкий климат, а также целебный воздух, который обеспечивают многочисленные хвойные леса. В этом климате будут прекрасно себя чувствовать как взрослые члены семьи, так и их маленькие представители.
  • Адриатическое море уже давно признано чистейшим в Европе, поэтому можно купаться без опасений. К тому же на побережье оборудованы разнообразные пляжи, отмеченные «голубым флагом», который является свидетельством их кристальной чистоты. К тому же на них всегда найдутся развлечения на любой вкус и возраст.
  • Разнообразие предоставляемых экскурсий, притом есть возможность воспользоваться услугами профессиональных гидов. В Хорватии можно погулять под тенью деревьев в национальном парке, поплавать на лодке по чистейшим озерам, которых в этой стране очень много.

Также можно полюбоваться на исторические объекты и уникальные памятники архитектуры, которые являются наследием ЮНЕСКО. От них придут в восторг даже искушенные туристы.

Отдых в Хорватии
  • Страна придется по вкусу и любителям активного отдыха. В каждом городе имеются спортивные центры. А на побережье можно покататься на водных аттракционах, лыжах или мотоциклах, а также полюбоваться подводным миром, взяв в прокат акваланг.
  • Любителям насладится вкусной здоровой едой и ароматным местным вином можно посетить рестораны или кафе, их тут предостаточно. Можно найти заведение на любой вкус и кошелек. Кухня Хорватии порадует путешественников и гурманов свежими дарами моря и нежным мясом, взращенным на лугах этой страны.
  • Молодежь может насладиться ночной жизнью страны. Тут большое разнообразие клубов и баров, которые не уступают лучшим заведениям Ибицы. Эта страна просто создана для развлечения.
  • Еще одна причина посетить Хорватию — это отсутствие языкового барьера, поэтому нет необходимости заранее изучать местный диалект. Можно легко узнать дорогу или совет у его жителей. Они с удовольствием подскажут и помогут, так как славятся своим гостеприимством и доброжелательностью.

Также стоит отметить, что перелет в это удивительное место непродолжительный, поэтому на долгожданный отдых можно брать детей.

Путь из Москвы отнимет всего 2 часа.

Добавить комментарий