В сезон отпусков остро стоит вопрос о том, куда поехать. Хочется отдохнуть именно в таком месте, которое заполнит жизнь яркими красками и приятными впечатлениями. Именно для этого нужно знать рейтинг самых гостеприимных стран и городов мира. Когда вокруг человека приятная атмосфера и люди, то отпуск станет незабываемым.

Рейтинг самых гостеприимных стран и городов

Приятный отдых

Приезжая в другое государство, сталкиваешься всегда со всем неизвестным, возможно, даже с неприятным. Но как же хочется, чтобы в незнакомом месте окружали добрые и приветливые люди. Только в этом случае можно отдохнуть не только телом, но и душой.

Страна Ирландия

Чтобы не возникало проблем с гостеприимством и общением, стоит посетить только приветливые места.

Страна Грузия
  1. Ирландия — приветливая и добрая страна. Жители этого государства славятся своим гостеприимством и открытостью. Единственный минус пребывания здесь — это погодные условия.
  2. Население Австралии считается самым приветливым и заботливым. Жители практически каждого встречающегося человека приглашают домой и угощают его. Этот народ славится своим позитивом и хорошим настроением.
  3. Посетив такое государство, как Австрия, можно насладиться не только доброжелательным населением, но и необычными красотами местности. Именно в этой маленькой стране можно полюбоваться пейзажами, попробовать национальные блюда и покататься на лыжах.
  4. Грузия принимает своих гостей всегда с открытым сердцем. Эти люди гостеприимны и вежливы ко всем людям. Для грузин угостить и встретить гостя — священная традиция, которую чтут все местные жители.
  5. Испания — то место, в котором царит культ семьи и ребенка. Этот народ уделяет большое внимание прохожим семьям, и жители могут начать разговор с любым человеком, даже с незнакомцем.
  6. Австралийский Мельбурн — самый комфортный и доброжелательный город.

Все эти места считаются лучшими не только за доброжелательное население, но и за свою культуру и историю.

Критерии определения лучшего

Списки лучших стран и городов в мире составляют по нескольким уровням.

Выбор страны для путешествия и отдыха

В них входят:

  • безопасность;
  • культура;
  • здравоохранение;
  • образование.

Кроме этого, учитывается также развитость инфраструктуры в стране. В общем, где приятно отдохнуть, решать только туристам, но чтобы не сталкиваться с неприятными людьми и пейзажами, перед отъездом стоит ознакомиться с информацией о стране или городе, в котором планируется провести отпуск.

Добавить комментарий