Все как у людей, как у сына маминой подруги или у таких успешных соседей – каждому из нас с детства внушали, что нужно сделать, чтобы быть достойным человеком, построить хорошую семью, да и вообще быть именно тем, кем гордятся родители. Но сегодня кое-что из этого уже не так актуально, как раньше. Или, по крайней мере, не является строго обязательным. 

Деньги в семье зарабатывает мужчина 

Сегодня, конечно, все совсем не так. Поэтому то, что женщины не считают нужным получать образование, с той точки зрения, что зарабатывать все равно будет мужчина, тоже неактуально. Да и не всякий мужчина теперь с этим согласиться. 

Хозяйство ведет женщина 

Что ж, раз женщине нужно работать, то и с ведением хозяйства есть кое-какие изменения. А именно, мужчина должен помочь ей хотя бы частично, если она работает. А лучше и вовсе поделить все пополам. 

Ребенка нужно родить, как можно раньше 

Сейчас, к счастью, все сами решают, когда именно стоит рожать малыша. И чаще всего пара принимает решение сделать это позже, встав на ноги, что существенно улучшает уровень жизни. 

Надо обязательно купить квартиру 

Все больше и больше молодых людей с покупкой квартиры предпочитают не заморачиваться, часто меняя свое местоположение в зависимости от ситуации и чувствуя себя при этом вполне счастливыми. 

Материальные блага – наше все 

Вовсе нет. Возможность путешествовать, любимая и интересная работа, дорогие люди рядом и свобода духа гораздо важнее, чем хорошая машина или дорогая одежда. И вот сегодня, наконец, все начали это понимать, что не может не радовать. 

Добавить комментарий