Несмотря на то, что многие люди уже определили отношениям конкретные сроки, ссылаясь и на химию, и на биологию, и на психологию, многие ученые сходятся в том, что мы сами сокращаем продолжительность своих любовных отношений. Они допускают такие ошибки, которые могут убить даже самые крепкие отношения. Их – достаточно много, но мы расскажем вам лишь о пяти самых серьезных из них. Итак, давайте начнем!

Ошибка № 1 – подстраиваться под партнера

Многие люди, когда находят половинку своей мечты, часто забывают о каких-то своих особенностях и пытаются полностью подстроиться под любимого человека. Они поступают так, чтобы получить еще одну порцию позитивных эмоций от партнера. Но на самом деле никогда не стоит пытаться подстроиться под партнера. На самом деле каждый человек (как бы затерто и банально это не звучало) является по-своему уникальным, поэтому именно своими уникальными чертами и стоит покорять своего любимого человека. Ведь пары, где каждый партнер имеет какие-то свои «чудинки», имеют гораздо более высокие шансы на то, чтобы построить долгосрочные отношения.

Ошибка № 2 – попытки переделать человека

Эта ошибка является своеобразным «зеркальным отражением» предыдущей ошибки. Один из партнеров, принимая все свои изъяны и странности, хочет сделать из своей второй половинки идеального человека. Это – и различные лекции на тему невымытой посуды или разных носков под кроватью, и книжки по психологии или спорту, и так далее. Если вы не хотите сделать из своего партнера второго себя – стройте отношения, как взрослые люди. Да, никто не идеален, но находите друг в друге не только изъяны, но и преимущества.

Ошибка № 3 – вера в отношения, как вечный праздник

Некоторые, начитавшись книжек о любви или пересмотрев несколько десятков романтических кинолент, начинают верить в то, что стоит им лишь встретить «своего» человека – и все проблемы уйдут прочь, а жизнь станет одним большим и веселым праздником. Но, даже когда у них начинаются отношения, первые же трудности приводят к тому, что любимый человек оказывается «неправильным», а отношения – не такими, как ожидали эти идеалисты. Если вы хотите сберечь и укрепить отношения, то вам стоит запомнить – отношения не бывают вечным праздником. В отношениях могут быть и тяжелые времена, но не стоит забывать и о том, что именно такие непростые моменты – серьезный стимул для качественного роста отношений в паре.

Ошибка № 4 – зацикленность на прошлом

Безусловно, из прошлого можно вынести немало ценных уроков, но именно оттуда многие люди, независимо от пола, выносят и многие негативные моменты. Это – и обида, и неразрешенные проблемы, и различные выводы относительно роли мужчин и женщин в отношениях. Если вы хотите построить крепкие отношения или сберечь уже существующие – ни в коем случае не зацикливайтесь на прошлом. Ведь эти самые обиды и претензии, накопившиеся в результате неудачных предыдущих отношений, способны разрушить даже самые крепкие отношения.

Ошибка № 5 – замкнутость

Многие пары распадаются из-за того, что партнеры не были достаточно откровенными и искренними друг с другом. Естественно, не стоит своей девушке или парню рассказывать всю свою биографию в деталях, что называется, «с первого дубля». Но никогда не стоит молчать, если вам хочется поделиться с партнером чем-то важным. Узнайте мнение своей второй половинки по тому или иному вопросу. Также стоит научиться слушать свою вторую половинку. Не стесняйтесь сообщить о чем-то, что вас не устраивает, главное – сделать это предельно спокойно и мягко. Если отношения строят двое взрослых людей – они поймут друг друга и смогут спокойно заняться исправлением недостатков.

А на этом наш материал подходит к концу. Спасибо за внимание, дорогие читатели. Пусть ваши отношения будут крепкими, любовь – искренней и долгой, а любимый человек будет именно тем, кого вы так долго искали и нашли.


1 комментарий

  1. АнонимКа

    Здесь еще раз скажу то, что говорила раньше. Как бы ты не старалась и какой бы замечательной ни была, а если мужчина не очень порядочный, то сохранить все равно не удастся. Можно пытаться изменить его и все такое, он даже будет соглашаться на эти перемены, но это ничего не значит и ни к чему не приведет. Строй не строй, а толку в итоге никакого не будет. Лучше отпустить и переболеть один раз.

Добавить комментарий