Русская культура за рубежом пользуется огромной популярностью. Это касается моды, литературы и многого другого — и не последнее место занимает и кулинария. Многие блюда русской кухни широко известны за рубежом и пользуются заслуженной любовью. Что иностранцы любят больше всего? 

Холодец

Откровенно говоря, блюда, похожие на холодец, присутствуют во многих кухнях. Однако во всех обязательно используется дополнительное средство для придания желейного состояния. В приготовлении холодца такого нет — и нужный эффект достигается за счет долгого вываривания ножек. 

Борщ

Свекольный суп с необычным, по мнению жителей других стран, привкусом, пользуется большой популярностью за границей. Хотя частенько иностранцы побаиваются его пробовать, в итоге проникается к нему большой любовью. 

Пельмени

Это блюдо по-разному преподносится на территории нашей страны, но всегда очень вкусно. Пельмени с бульоном или без, с укропом, кетчупом и другими приправами едят на территории других государств, и они неизменно ассоциируются с Россией. 

Сельдь под шубой

Этот «винегрет с селедкой», как его называют многие иностранцы, вызывает не меньшее подозрением, чем борщ, но тоже очень любим. Один из самых известных салатов из России на территории других стран. 

Окрошка

Это блюдо вызывает у иностранцев массу вопросов. Самый главный из них – зачем салат превращать в суп? Но все вопросы отпадают, стоит им попробовать его. Окрошка – блюдо, которое замыкает нашу пятерку самых популярных русских лакомств за границей. 

Добавить комментарий