Некоторые из крупных городов настолько хорошо известны туристам и гостям государств, что все считают, что они и есть столицы. На самом же деле, ситуация обстоит немного иначе. 

Сидней 

Самый крупный и самый известный город Австралии очень многие считают заодно и столицей. А главная достопримечательность Сиднея — оперный театр с необычной архитектурой, является практически символом Австралии. А ее столицей на деле является не Сидней, а Канберра. 

Женева

Великолепный европейский город приманивает туристов благодаря своей уютной архитектуре и другим вещам — тут точно есть, чем заняться. А столицей Швейцарии на деле Женева все-таки не является. 

Торонто 

Большой канадский город известен ненамного меньше, чем Нью-Йорк. Чего здесь только не найдешь. Это культурный центр и родина многих канадских звезд — но все-таки не столица. 

Шанхай

Огромный китайский город считается из модных мировых столиц и большим культурным центром. Но столица Китая — это Пекин, который немного меньше и точно менее известен. 

Нью-Йорк

Большое яблоко тоже точно стоит включить в наш список ложных столиц. По статистике, чуть ли не каждый пятый житель любой страны за пределами США полагает, что именно этот город и есть столица. На деле же ею является Вашингтон, который гораздо меньше. 

Добавить комментарий