Кассандра де Пеколь в свои 27 лет установила 2 рекорда и попала в книгу Гиннесса. Именно эта американка стала первой женщиной, посетившей все страны мира. При этом для путешествия по 196 странам ей понадобилось чуть больше 18 месяцев. Такая скорость практически в 2 раза превзошла предыдущий рекорд, который поставил ее соотечественник.

Американка посетила все страны мира и поставила 2 рекорда

Кругосветная экспедиция

Свое начало Expedition 196 взяла в июле 2015 г. в республике Палау и закончилась в феврале 2017 г. в Йемене. Кэсси путешествовала как посол мира, но это не облегчало ей задачу. Девушка рассказала, что на самом деле путешествие иногда становилось трудным. Особенно там, где возникали разные неприятные ситуации.

В каждой из стран Кассандра обязательно посещала достопримечательности, общалась с местными жителями и участвовала в различных конференциях. Свои фото и видео она выкладывала в соцсети, что помогало всем желающим отслеживать ее путь. В среднем на каждую страну у нее уходило до 5 дней.

Кругосветная экспедиция

Путешественнице понадобилось около 200 тысяч долларов, чтобы исполнить свою мечту. Большую часть финансирования взяли на себя ее спонсоры. Но много людей из разных уголков мира тоже финансово поддерживали ее.

Благодаря правильно рассчитанному маршруту девушка с легкостью обогнала прежнего рекордсмена, которому понадобилось 39 месяцев. А документально засвидетельствованное путешествие помогло добиться второго рекорда. Как сказала Кассандра, она мечтала о таком приключении еще со школы и рада, что оно сбылось.

Страсть к путешествиям

Для Кэсси такое путешествие по разным частям мира было не первым. Но именно эта экспедиция стала масштабной и затронула все страны мира. Благодаря ей девушка увидела абсолютно разные города, людей и необычные места.

Американка очень любила путешествовать и была неимоверно рада, когда впервые решилась на турне по Европе. Она с братом посетила многие известные города и, набравшись впечатлений, решилась на тур по другим местам. Это были:

  • Африка;
  • Азия;
  • Ближний Восток;
  • Южная Америка.
Страсть к путешествиям

Иногда на путешествия требовались средства. Тогда Кассандра подрабатывала прямо в тех городах, которые посещала, не брезгуя работать официанткой или помогать с посадкой семян. Это давало возможность быть финансово независимой и продолжать воплощать свою мечту.

Спустя несколько лет она решилась повторить свое приключение, но замахнулась на все страны планеты. В итоге ей удалось не только побывать в каждом уголке мира, но и напитаться впечатлениями от путешествия.

Одной из главных целей во время экспедиции была пропаганда туризма, который не наносит ущерба природе и не эксплуатирует жителей туристических стран. Путешественница хотела показать, что можно посетить много мест на Земле, хорошо отдохнуть и сделать это правильно.

Добавить комментарий